Происшествия

В Николаеве в продаже появился скандальный китайский рис, растворяющийся в воде (видео)

В супермаркетах и на рынках Николаева в продаже появился рис, который при замачивании растворяется в воде, превращаясь в кашеобразную порошковую консистенцию.

Видео попытки приготовить неизвестную химическу субстанцию, продававшуюся как рис, в редакцию «Новостей-N» прислали постоянные читатели.

На ролике видно, как замоченный в воде рис буквально исчезает, превращаясь в белый порошок, стоит только потереть его пальцами.

Читатели отметили, что рис данного производителя покупали давно, и раньше такого не было. Вместе с тем, в социальной сети Facebook и на YouTube видео с китайским «рисом из клея» (как его называют пользователи) с начала 2019 года выложили уже несколько десятков украинцев из разных городов. Теперь на этот продукт, выходит, можно «нарваться» и в Николаеве.

«Данную продукцию использовали достаточно давно, но такого еще не было. Куплена была в одном из Николаевских супермаркетов. Этот рис есть во всех супермаркетах и на рынках, так что уточнять не буду. И только вчера смотрел видео на Фейсбуке о таком же рисе, но другой фирмы и в другой расфасовке. Есть его как-то страшновато. И таких видео на ютубе много. Вот и чем нас травят?», — написал в комментарии автор видео.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. К слову, таким рис становится если его пожарить. Видимо в рисе что то завелось, его прогрели и вот итог. Он очень быстро варится после такого и буквально рассыпается в кашу, это было проверено опытным путем
    Но все же я никого не оправдываю

    1. А вот и неправда! Качественный рис после прожарки становится ещё более вкусным и рассыпчатым при приготовлении блюд.

  2. Вы верите тому что пишут на упаковке. До сих пор не поняли что это украинский товар под китайским.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button