Общество

Из-за непогоды на Николаевщине ограничен проезд по киевской трассе. Транспорт стоит в заторах (Видео)

На территории Николаевской области 11 января на дорогах госзначения ограничивают движение транспорта из-за сложных погодных условий.

11 января по прогнозу синоптиков на Николаевщине ожидается выпадение осадков в виде снега и дождя. Колебания температуры воздуха от -1 С° до + 2 С°. 12 января осадков не прогнозируется, колебания температуры воздуха от 0 С° до -12 С°.

Как известно, 10 января на дорогах Николаевской области образовалась гололедица, что усложняло движение транспорта. Такая ситуация на дорогах стала причиной ряда дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с пострадавшими. В частности, на одесской трассе перевернулся рейсовый автобус, из-за чего травмировались семь человек.

Заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи в комментарии журналисту «Преступности.НЕТ» отметил, что ограничение движения действует только для грузовиков и рейсовых автобусов, а легковым автомобилям движение не запрещено.

Гайдаржи отметил, что по прогнозам снег с дождем будет до 20:00, и в случае этого ограничение проезда отменят или этой ночью или 12 января.

13:15 Согласно данным ресурса Ventusky, в Николаеве около 17:00 температура воздуха опуститься до 0 градусов, а к 18:00 термометры будут показывать уже -1 градус. Как известно, ранее городские власти предупреждали о сильном гололеде в городе, который ожидается 11-13 января.

Что касается северо-западной части области, то там температура ближе к вечеру опустится до 3-5 градусов ниже ноля.

В сети опубликовали видео снегопада на дороге в направлении Вознесенска.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button