Происшествия

"Придумал для полиции историю о нападении", - в Николаеве 36-летний мужчина убил товарища во время пьяной ссоры

В среду, 9 января, в Николаеве полицейские задержали мужчину, который во время пьяной ссоры смертельно ранил своего товарища.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

Инцидент произошел около 20:00. В полицию поступило сообщение от охранника одного из частных предприятий о том, что в помещение офиса вошел неизвестный мужчина, который попросил вызвать полицию.

По словам охранника, пострадавший находился в нетрезвом состоянии, босиком и представился бывшим военнослужащим. Он рассказал, что несколько минут назад на него якобы напали двое вооруженных пистолетами и битами мужчин, нанесли телесные повреждения и отобрали личные вещи.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и руководство Центрального отдела полиции. После общения с «пострадавшим», выяснилось, что все указанные им показания на самом деле не соответствуют действительности. Рассказ о якобы нападении вооруженных преступников мужчина придумал с целью сокрытия умышленного убийства товарища, которое он только что совершил.

«Преступник, которым оказался 36-летний ранее судимый за тяжкие преступления николаевец, вместе с 58-летним пострадавшим распивали спиртные напитки по месту жительства последнего. В какой-то момент между выпившими мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого гость схватил нож и нанес хозяину ножевые ранения в шею, от которых тот скончался», — сказано в сообщении.

Сейчас по данному факту продолжаются первоочередные следственные действия. Орудие преступления — нож, изъят и приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства.

Следователи Центрального отделения полиции задержали мужчину в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального Кодекса Украины. Его действия квалифицированы по признакам части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»), что наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Процессуальное руководство по делу осуществляет Николаевская местная прокуратура. Решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button