Экономика

Горожане должны Николаевоблтеплоэнерго более 130 млн грн - предприятие предлагает реструктурировать долги

По состоянию на 9 января долг николаевцев за потребленное тепло, поставленное ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», составил более 131,5 миллиона гривен.

Об этом сообщается на странице предприятия в соцсети Facebook.

«Абонентам, имеющим задолженность и, не имеющим возможности погасить ее в полном объеме, предлагаем заключить договор реструктуризации или подать заявление о рассрочке на оплату услуги по централизованному отоплению в отопительный период, с целью предотвращения дальнейшего обращения в суд для взыскания задолженности, описания, ареста и реализации движимого и недвижимого имущества государственной исполнительной службой. Кроме того, малообеспеченные абоненты имеют право оформить субсидию, для этого им нужно обратиться в Управление социальной защиты населения соответствующего района», — сказано в сообщении.

По состоянию на 1 января текущего года предприятие заключило 1300 договоров о реструктуризации задолженности за услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения с абонентами, которые имели задолженность по данным услугам на сумму 12 млн грн. Из данного количества абонентов не выполняют условия договора более чем 2 месяца — 784 абонента на сумму 3,1 млн грн, и более 5 месяцев — 1020 абонентов на сумму 3,4 млн грн гривен.

«Напоминаем абонентам, заключившим договоры о реструктуризации задолженности за услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения, что Согласно п.2.2 настоящего Договора предприятие вправе принять решение о досрочном расторжении договора о реструктуризации и взыскать в судебном порядке неуплаченную сумму долга и пени в случае невыполнения гражданином обязательств по договору в течение шести месяцев», — сказано в сообщении.

Для заключения договоров реструктуризации жителей Корабельного района ждут в помещении ЖЭКа №20 по адресу улица Рыбная, 1-б, кабинет №8.
Справочная 46-51-30

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Облезите- со своей реструктуризацией ! - это договор что я буду обязан оплатить до того срока который вы укажите! Грабите нищих стариков, и бютжетников- такихже как вы! Как от вас еще ваши работники не ушли- позор!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button