Экономика

ГП «Зоря»-«Машпроект» отдало на субподряд треть заказа на 2,3 млрд грн по реконструкции компрессорной станции

Николаевское государственное предприятия «Зоря»-«Машпроект» заключило соглашение с ЗАО «Специализированное монтажное управление №24» на строительно-монтажные работы на сумму 755,93 тыс грн.

Об этом пишут «Наші гроші», ссылаясь на данные системы электронных закупок Prozorro.

К августу 2020 года частная фирма должна выполнить неизвестный объем строительно-монтажных работ по объекту строительства «Реконструкция компрессорной станции «Яготин».

Отчет о заключении договора не содержит деталей подряда, а договор не обнародован.

Напомним, что филиал «Дирекция по строительству и реконструкции газотранспортной системы» АО «Укртрансгаз» по результатам открытых торгов заказала заводу «Зоря»-«Машпроект» реконструкцию компрессорной станции «Яготин» за 2,25 миллиардов гривен.

Согласно тендерного предложения завода «Зоря» — «Машпроект», работы не менее чем на 20% суммы подряда должен был выполнить субподрядчик «СМУ №24». Стоимость нынешнего соглашения между ними составляет 34% от общей стоимости реконструкции компрессорной станции «Яготин».

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Опять гуманитарии статью писали. 755,93 тыс грн. никак не составляют треть от 2,3 млрд грн. , а ровно в 1000 раз меньше. И так во всём. Позор неграмотным пропагандонам!

  2. Предприятие производит турбины, а не выполняет строительные работы, разве не логично что работы по стройке и монтажу может производить СМУ???!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button