ОбществоЭкономика

Меморандум с МВФ подразумевает повышение цены на газ для украинцев ещё на 15% с 1 мая 2019 года

Украина взяла на себя обязательства повысить цену на газ для населения на 15% с 1 мая этого года, а уже с 2020-го – приравнять цены к рыночным.

Данное условие содержится в Меморандуме об экономической и финансовой политике по программе stand-by между Украиной и Международным валютным фондом.

«В качестве первого шага к либерализации тарифов на газ правительство приняло решение о повышении оптовой цены на газ для бытового использования на 26%, вступившее в силу с 1 ноября 2018 года, и еще на 15% — с 1 мая 2019 года», — сказано в тексте опубликованной программы.

Международный валютный фонд также предполагает, что следующий этап в укреплении газового сектора – полное соответствие цен рыночным с 1 января 2020 года.

Напомним, что правительство повысило цену на газ для населения на 23,5% с 1 ноября – до 8550 гривен за тысячу кубометров.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. будем надеятся, что пороха не будет уже у власти!
    выборы на носу, главное правильно зделать выбор.

    1. Петро давай дави путлероидов!! ватники никогда не могли заработать все на шару привикли на блюдечке!! Работать надо совки тогда на все денег хватит, а не слушать бред старих бабок под забором!!!
      Надо жирних корупционеров трусить потом на кол и в ватастан к их воровскому кодлу на помойку!!!

  2. кого бы мы не выбрали - газа в недрах остается все меньше . МВФ просто уменьшает потребление газа и других невосполнимых ресурсов Украиной в пользу стран Европы . Все будет дорожать и нужно принять это как неизбежность

    1. алекс ты ДеБил!
      По последним данным в Украине 3 триллиона разведанного газа который можно добывать и плюс 29 триллионов метана
      Только никто добывать и не собирается
      Лучше купить и откат в карман...

  3. Сейчас вообще не понятно какой действующий тариф.Они сами не могут разобраться.Нирусуют цену от балды и все

    1. правильно говоришь: цену от балды:. если такие депутаты, как илюк, жук, козырь сидят в верховной раде и не знают сколько стоит молоко, хлеб и прочее, то цена на газ их вообще не волнует!

  4. А почему меморандум мвф не подразумевает повышение заработной платы и уровня жизни

  5. Все верно, главное сделать правильний вибор не допустить ватний жоппоблок с тварями рігАнальними!!! Єти уроди даже раскраску ту же что у ригов уродов взяли біло синю, фу падаль сплошная!!! давно єту гниль путлероидную повешать пора, гадят везде мешают людям жить!!!

  6. Том - ты МуДак - если бы у Украины были бы такие запасы доступного газа то здесь в лучшем случае стояла бы очередь из очень серьезных компаний желающих дать нам денег за право добывать газ .в худшем было бы как в ираке - но газ бы все равно качали . США и Россия для добычи нефти и газа забрались туда где от ветра собаки летают и солнца нет по полгода - наверно это не от любви к экстриму а потому что легкодостуных ресурсов НЕТ и не будет .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button