Общество

На Николаевщине 4278 участников АТО (ООС) получили землю

На начало 2019 года процедуру оформления земли в собственность завершили 4278 военнослужащих АТО (ООС). Для ведения личного сельского хозяйства они получили 4142 земельных участка общей площадью 7609,45 га, для ведения садоводства — 136 земельных участков общей площадью 14,53 га.

Об этом сообщает Главное управление Госгеокадастра в Николаевской области.

С начала введения инициативы о предоставлении земельных участков участникам антитеррористической операции специалисты Главного управления Госгеокадастра в Николаевской области предоставили участникам АТО 7113 разрешений на разработку документации по землеустройству по отводу земельных участков общей площадью 12801,39 га.

Наибольшее количество земельных участков согласно приказам о передаче военным АТО в собственность выдали землеустроители области Николаевского — 437 на земле общей площадью 708,22 га, Первомайского — 427 на земле общей площадью 813,43 га, Вознесенского — 403 на земле общей площадью 696,66 га, Баштанского — 325 на земле общей площадью 628,08 га, районах Николаевщины.

В общем землеустроители Николаевской области получили от участников АТО 9258 заявлений о предоставлении земельных участков в собственность. Обращение военнослужащих рассматриваются в первоочередном порядке.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Неужели, мы уже так глубоко деградировали, что восстановили феодальные отношения???
    "В случае, если вассал имел землю от феодала, то он был обязан: помимо уплаты ежегодного ценза и рельефа исполнять военную службу...
    В свою очередь, феодал также имел обязанности перед вассалом. Он обязан был охранять вассала, его жизнь, семью, собственность, давать правовую защиту, награждать за службу и, прежде всего, НАДЕЛЯТЬ ЗА УЧАСТИЕ В ВОЕННЫХ ПОХОДАХ ЗЕМЛЁЙ. В течение службы феодал обязан был содержать вассала и его коня."

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button