Общество

Как выбрать смартфон онлайн

 

В этой статье вы узнаете, как выбрать смартфон.

Современный покупатель разборчив в выборе телефона, так как новое поколение гаджетов — это функциональные карманные компьютеры, используемые не так для совершения звонков, как для игр, интернет-серфинга, набора текстов, видеосъемки. Чтобы заданные функции выполнялись в полной мере, следует купить смартфон с учетом ряда параметров.

Выбираем подходящую операционную систему

В настоящее время лидирует несколько платформ — Android, iOs от Apple и Windows.

  • ОС от компании Google считается самой популярной — Android показывает гибкость работы и возможность сочетаться с любыми приложениями. Большая открытость ценится пользователями, поэтому купить смартфон с этой ОС предпочитают более 60% пользователей.
  • iOS от Apple отличается повышенной защитой от вирусных атак. Все модели с этой ОС поддерживают более ограниченный круг утилит. Однако с другой стороны, пользователь полностью защищен. Поскольку разработка уникальна, стоимость iPhone гораздо выше андроидных вариантов.
  • Windows от Microsoft. Самая популярная модель с ОС на данный момент — Nokia Lumia. Платформа отличается наличием “живых плиток”, не “глючит”. Все функции можно изменять и настраивать под себя.

Размер и разрешение экрана

Сегодня многие пользователи стремятся заказать смартфон с экраном от 5 дюймов — фаблет. В настоящее время такие модели занимают более четверти современного рынка.

Немаловажное значение играет разрешение дисплея, влияющее на яркость и четкость передачи изображения. Оптимальный выбор — Full HD и Full HD+. Однако вариантов по количеству пикселей огромное количество. Достаточно ознакомиться с каталогом интернет-магазина Эльдорадо, где размещены модели от WGA и выше.

Другие важные характеристики

Интернет-магазин смартфонов Эльдорадо рекомендует обратить внимание и на некоторые другие характеристики устройств:

  • Размер оперативной памяти. От 1 Гб до 8 Гб. Опыт показывает, что менее 2 Гб выбирать не стоит.
  • Встроенная память и возможность ее расширения. Здесь будут храниться установленные приложения, фото и остальная личная информация, поэтому, чем более емким окажется хранилище, тем лучше. Максимальный показатель — 512 Гб, однако всегда можно выбрать модели, объемы которых можно расширять.
  • Камера. Помимо количества камер и их разрешения в мегапикселях, важно наличие полезных функций: режима “Спорт”, “Ластик”, “Определение лица” или других на личное усмотрение.
  • Аккумулятор. От его емкости зависит длительность заряда батареи. Специалисты советуют выбирать модели от 2500 мАч и выше — в зависимости от бюджета и личных предпочтений. Этого достаточно для стабильной работы гаджета в активном режиме в течение большей части дня.

Большой выбор смартфонов от производителей представлен в магазине Эльдорадо с бесплатной доставкой до оффлайн-магазина торговой сети или “до двери”.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button