ОбществоПолитика

Пётр Порошенко дал Филарету звание Герой Украины

Президент Украины Петр Порошенко принял решение присвоить звание «Герой Украины» члену Синода и почетному патриарху Православной церкви Украины (ПЦУ) Филарету (Денисенко).

«Еще не придумано той меры, которой можно измерить вклад патриарха Филарета в борьбу за собственную поместную церковь. Он был, есть и остается духовным лидером украинской церкви, духовным лидером украинского народа. Вот почему принял решение присвоить ему звание «Герой Украины», — написал глава Украинского государства на странице в Facebook во вторник вечером.

Читайте новини першими

Связанные статьи

32 комментариев

  1. Какая блевотная мразь пишет сценарии нашему Петру Алексеевичу?!Любая новость с его участием-это оргазм долбоебизма.
    Какой в анал вклад это чудо-юдо могло выполнить?(

  2. Знатная карьера: от агента КГБ к герою Украины! Умел-таки КГБ работать с кадрами, не чета нонешним эйчарам.

  3. А в это же время: МВФ требует повысить цену на газ для населения ещё на 15%. Да, местное кастрюльное шобло, так хто не скаче той хто????

  4. У деда маразм старческий он себя патриархом считает, хотя никогда им не был да и сейчас с этим томосом патриарх тоже не предусмотрен т.к. главнокомандующим или как у них там называется, теперь для Украины является этот Варфоломей. А он все патриарх я и нарядился! Клиника на лицо, пролечить бы его там где наполеонов и цезарей лечат! А то страну позорит при отсутствии патриархата у нас оказывается патриарх есть, а ворфоломей знает что он тут не главный. Во жажда власти разум помутнила.

  5. Во как безграмотной колорадской вате пуканы рвёт. Значит Президент всё правильно делает. Теперь в стране Украина (Русь) есть своя законная церковь, А в стране Россия (страна Моксель) есть своя незаконная церковь. Теперь в христианском мире всё стало на сои места.

    1. Кор. инфа придумали нового тролля-понадусера для развития срача в комментариях и поднятия рейтинга сайта? Уже видели, не интересно.

      1. Это не троллинг, а констатация факта - у русичей есть Томос и своя церковь, а у московитов - нет. Как ни крути, а московский патриархат - незаконная секта.

        1. Костя, вози лучше шаланды полные кефали)) если дожили до того, что при захоронении спрашивают у нас в церкви а в каком патриархате крестили? В 40х годах аж дох.. этих патриархатов было. И в каждой церкви уже своя лавка с наглыми бабками. А ты и это ОБЯЗАН купить и то и еще и туда положить и сюда. Одно мракобессие, а не вера

        2. какие русичи? какие московиты? ты дурак ошибся лет на 300? плюс минус тыщщу лет

      1. Это точно - у них нет и наверное уже не будет. А ведь действительно, на сайте по поводу награждения нашего Патриарха взвыла вся псарня троллей, как по команде. Впрочем команда наверное была, если учесть массовость этой своры. А ведь их это не должно касаться никаким боком. Пусть теперь награждают Гундяева за потерю украинской паствы, там могут и "посмертно" за такое.

        1. Что за безграмотность? у нас патриарха нет. поместная церковь подчиняется теперь Константинополю и непосредственно вселенскому патриарху. У нас есть только митрополит этот молодой, забыл как его зовут. Ну вы хоть не позорьтесь с этим патриархом и не оскорбляйте таким образом его светлость Варфоломея патриарх наш теперь именно он. Знать надо свою церковь и ее начальство.

        2. А кому такое начальство надо? Попы пьют, гуляют с девушками по саунам. Какой в жопу герой если церковь отделена от государства и не платит ни одного налога в бюджет

    1. алекс :"Дали героя за филькину грамоту - томос"

      Документ (Томос) есть признанием нашей Церкви Вселенским Константинопольским патриархатом. Последствия признания - ПРАВДА. Правда состоит в том, что в 1686 г Москва захватила Киевскую митрополию Константинопольского патриархата не законно. Правдой также есть тот факт, что Москва не имеет такого документа. Правда также состоит в том, что статус московского патриарха ( провозглашенный самочинно московитами) не признавался мировым православием 150 лет ! И наконец главной ПРАВДОЙ есть то , что никакого первенства Москва над Киевом не имеет. Следственно, 333 года Москва удерживала Киевскую митрополию НЕ ЗАКОННО, тоесть украинское православие было ЗАХВАЧЕНО Москвой ЛОЖЬЮ И СИЛОЙ.
      а филькиной грамотой на самом деле есть бумажка сталина выдана РПЦ как разрешение на деятельность.

  6. Филарет когда-то также активно "топил" за советскую власть: "«я сын шахтера, стал архимандритом и ректором. При какой другой власти это могло бы случиться? Под чьим небом вы живёте? Чей хлеб едите? По чьей земле ходите? Вы неблагодарные, вас советская власть учит…» и т. д."
    В мае 1990 года на встрече с духовенством Тернопольской епархии Филарет порицал участников автокефального раскола, говоря, что раскольники действуют по прямой указке националистических организаций, обосновавшихся за границей.
    Награждён орденом Дружбы народов и орденом Трудового Красного Знамени.
    Таким образом, Филарет - это тот же Кравчук, только в рясе. Генетический предатель.

  7. Даже не подозревала,что столько ядовитых сущностей обитает вокруг!Сгиньте! В Россию!ДЛЯ ВАС НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО.

    1. Так ведь не сгинут-же. Жрут нашу водку, закусывают нашим салом и льют грязь на нашу (свою?) страну.

      1. €-пеец 09.01.2019 в 14:34

        Троль, не прикидывайся хохлом. Если бы ты был щирым и свидомым, ты бы написал так: "Жеруть нашу горілку, закушують нашим салом та ллють бруд на нашу країну".
        Признавайся, кто тебе платит, чтобы разжигать? Кремль или США?

  8. Шо опять твойе сало зйилы - да Кистя ? После 91 го года уже 28 лет прошло а злые кацапы и всякие запроданци все так же обьедают бедных рагулей . Какие ж вы убогие

  9. Я уверен на 100%. если бы Филарет в молодости не пел дифирамбы КПСС. то он так и остался бы дьяконом. я не понимаю зачем ему звание Героя Украины? карьерного роста уже не видеть!!!

    1. Мурчик, не позорься, лучше тебе молча сопеть, чем показывать свою тупость. Ты херню пишешь про карьерный рост для священника в 92 года. Ты бы про себя вспомнил, "трудяжка", про свой карьерный рост. И сыночки твои лодыри несусветние, такие же как ты, и к тому же такие же тупые и хитрожопые.

  10. местный. я тебя называю дауном. потому что ты про незнакомым тебе людям пишеш дурню.. может ты пасивный пидор? и тебя имеют во все дыры.

    1. Мурчик, а ведь ты рискуешь быть опозоренным не только заочно, но и конкретно, хотя тебе не привыкать. Так, что Вовик, успокойся лучше и не ищи на жопу очередной член.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button