Общество

Год - новый, проблемы - старые. Жители Корабельного района Николаева жалуются на "маршрутки" и их водителей

Николаевцы продолжают сообщать в редакцию «Корабелов.Инфо» о проблемах с пассажирскими перевозками в маршрутных такси города.

В этом плане наступивший год не принес ничего нового — в щели и дыры в обшивках микроавтобусов продолжает дуть холодный воздух, водители «маршруток» так же частенько не находят общий язык с пассажирами, «не любят» останавливаться на остановках по проспекту Корабельному (и людям от улицы Айвазовского, от школы № 54 приходится, особенно в вечернее время, долго идти к остановке на проспекте Богоявленском, и это при наличии на маршруте машин).

Кроме того, часто игнорируют и людей, стоящих на остановках по проспекту Богоявленскому на так называемом Широкобальском перегоне

«Вечером в четверг, 3 января, люди стояли на остановке на перегоне, а водитель 1-го маршрута попросту разогнался и не остановился, хотя водитель 91-го маршрута отчетливо ему сигналил, чтоб забрал людей… Мало того, что минимум от получаса ждёшь маршрутку, так ещё и не останавливаются, грубят, и забивают маршрутку так, что просто волосок не пролезет между людьми», — написал в редакцию об одном из таких эпизодов житель Широкой Балки Олег.

Молодой человек также рассказал о своей поездке в маршрутном такси в этот вечер (следующая «единичка» всё таки остановилась, чтобы забрать пассажиров):

«Около 22:03 водитель маршрутки №1 (гос. номер ВЕ 7904 АА), проезжая кольцо на пересечении проспектов Богоявленского и Центрального, двигаясь в сторону улицы Соборной, за пару секунд дважды чуть не «вписался» в спринтер и следом — в легковушку. И все потому, что водитель (лысоватый, в очках) радостно разговаривал по телефону и рулил одной рукой, причём скорость была немаленькая. В салоне находились дети, хоть и не весь салон был заполнен сидячими местами…»

«Ко всему этому, в люке маршрутки — огромная дыра, и холодный воздух очень ярко проникает в салон», — добавил Олег, выслав в редакцию фото описанного маршрутного такси.

Напомним, мы писали:

«Вы связались не с тем человеком». Николаевцы снова жалуются на неадекватного водителя «маршрутки» Алика;

«Как вам?», — в одной из николаевских маршруток №1 вместо заднего стекла — скотч;

Больше часа николаевцы ждали на морозе «маршрутку» №53, водитель сам посоветовал жаловаться в горисполком

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

    1. А какая альтернатива есть? Уберут маршрутки и кто на чем будет ездить? Или думаете городские власти закупят нам муниципальный транспорт?

  1. боже народ не поймешь,как не доходит уберут те несчастные машины вообще нечем не доедешь

    1. Да и хер с ними, убрать их нах ! Они что есть, что их нет, результат один и тот же !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button