Политика

Николаевцам рассказали, как проверить, есть ли они в реестре избирателей

Департамент предоставления административных услуг города Николаева разместил видеоролик с инструкцией, как проверить, внесена ли фамилия жителя города в реестр избирателей, а также что делать, если фамилии там нет.

Соответствующее видео размещено на сайте городского совета.

Граждане могут проверить свое включения и правильность внесенных своих идентификационных персональных данных:

— лично обратившись в департамент по предоставлению административных услуг по паспорту гражданина Украины, временному удостоверению гражданина Украины (если лицо недавно получило гражданство Украины) или ID-карте (Департамент по предоставлению административных услуг находится по адресу: ул. Адмиральская, 20, 3-й подъезд. Прием: во вторник и четверг, с 9:00 до 17:00);

— воспользоваться программным ресурсом «Личный кабинет избирателя», ссылка на который размещен на официальной веб-странице Центральной избирательной комиссии: https://www.drv.gov.ua/ords/f?p=111:LOGIN

Как добавили в ДПАУ, благодаря ресурсу «Личный кабинет избирателя» любой человек, не выходя из дома, может проверить данные о себе в Реестре и уже потом, при необходимости, обращаться в департамент для исправления ошибок, если они есть.

«Более того, система позволяет не только проверить свои данные в Реестре, но и сообщает адрес вашей избирательного участка. Таким образом, сервис «Личный кабинет избирателя» позволяет каждому легко и комфортно проверить данные о себе, что может положительно сказаться на качестве списков избирателей. После регистрации в разделе «Проверить данные в Реестре» необходимо заполнить все поля в форме запроса достоверными данными об избирателе. Сообщение о результатах запроса поступит на Вашу электронную почту», — сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button