Общество

В Николаеве более 40 киосков по продаже питьевой воды работают незаконно – прокуратура рекомендует снести их

Прокуратура обратилась к городскому голове Александру Сенкевичу по поводу сноса в Николаеве незаконных киосков, в которых продают питьевую воду.

Об этом идет речь в документах, попавших в распоряжение «Новостей-N».

Согласно обращению прокуратуры, 19 октября решением Николаевского городского совета была утверждена техническая документация и дано разрешение компании «КИ ОФ ХЭЛФ» на установку временных сооружений на территории города Николаева. Речь идет о киосках, в которых продается питьевая вода «Живая вода».

При этом, состоянием на 29 ноября сервитуты так и не были составлены. Основаниями для размещения МАФа являются паспорта привязки, которых у компании нет. По информации, предоставленной в исполкоме горсовета в письме от 13 декабря, за их получением компания «КИ ОФ ХЭЛФ» не обращалась.

В обращении прокуратура просит поднять вопрос о демонтаже незаконных сооружений до 28 декабря, однако этим вопросом так никто и не занялся, незаконные киоски по продаже питьевой воды продолжают работать.

Киоски с «Живой водой» попадают в поле зрения правоохранителей и общественности не в первый раз. В 2016 году стало известно, что киоски работают без разрешительных документов. Только спустя два года, в 2018 году специально созданная комиссия поручила райотделам полиции, а также районным администрациям, департаменту по борьбе с коррупцией Николаевского горсовета принять меры по ликвидации и недопущению впредь несанкционированной торговли, однако «воз и ныне там». Теперь этим вопросом занялась уже прокуратура.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. Савицкая, как там космолоты по Николаеву поживают, чучело ты, подкопытное?!

  2. Так штрафуйте! Некоторые ещё при чайке стояли. Бизнес в плюсе! Не в нолях!
    Или штраф в карман и слава хабарю!!!

  3. если бы люди видели какими химреактивами они моют свои бочки чтоб вода не закисала, и как грязнючие шланги цепляют, то не тратили б на них деньги и они сами закрылись...я не говорю, что в кране у нас чистая вода, но при наличии фильтра, эту доочистку хотя бы можно контролировать

    1. полностью согласен, можно купить домашный фильтр для очистки, нормальный, и пить воду кипятить, и все будет ок, сколько лет пью, варю все ок, а когда увидел эти шланги, это ужс.... и я не верю что воду возят их Херсонской области... !

  4. Прокуратура рекомендует снести мафы, и точки с !питьевой! водой. А подуматт купить краски и закрасить рекламу драгшопов не хватило

  5. и шо дальше с крана пить гавноводу со вкусом ржавой трубы, грибов и хз чего еще?

  6. Просто на рынок очищенной воды зашла компания Адамс, скорее всего от туда и дует

    1. Видимо, пришла пора монополизировать рынок питьевой воды. Прокуратура же, как последняя бл@дь, всегда встаёт на сторону более богатого игрока. Тем, кстати, и живёт.

  7. Я из-за этой якобы "живой воды" чуть в реанимацию не попала,ужасное отравление,чуть не умерла,испугалась очень..теперь обхожу десятой дорогой эти бочки с "живой" водой и не верю,что они продают очищенную воду.я не первая кто травился этой водой,многие молчат просто.а воду с крана неочищенную вас пить никто не заставляет- купите фильтр домой и не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своих деток.

    1. Валентина что за бред ты пишешь ? Ты отравились водой , как ты пришла к выводу такому , потому что тебе так захотелось ? Ты неделю ничего не пила , ничего не ела и вдруг наступил тот самый день , когда ты вышла из под голодовки , сразу выпила стакан этой злощастной воды и в реанимации через 10 минут ? Ты давала на диагностику воды этой деньги , что такая уверенность в этом ! А некоторые пишут , что вот я воду пью с домашнего фильтра и все хорошо , а как ты определяешь ,хорошо тебе или нет ? Люди водку пьют годами и им тоже хорошо , курят вообще в кайфе , все это определит возможно паталогоанатом при вскрытии ! Я дрочил 5 лет каждый день и мне тоже было тогда хорошо , а спал бы с женщинами наверно еще было бы лучше! Вот не пишите всякую ерунду , хоть один из этих людей , пишущих , что вода херовая , заплатил деньги за экспертизу воды , с крана , этой компании , с домашнего фильтра ? Но зато все эксперты , судят по своему здоровью , как вода , гениально ! А к врачу последний раз когда ходили , узнавали , как ваше здоровье И от чего оно плохое , от газировок , непонятного происхождения колбас , чипсев и куча остальных не качественных продуктов !

  8. Всё понятно, какой то маминкин сыночек из прокуратуры хочет поджать все эти киоски под себя, больше нет вариантов.

  9. Походу хозяйка 1001 мелочи и ее дебильный сынок,кот. являются хозяевами,не проплатили)

  10. Если им подвели электричество - значит есть какой-то документ, согласно которому по выделенному адресу производилось подключение... или там просто со столба проводки бросили?
    Живая вода должна контроллироваться, так как слишком много людей пользуются. И в случае чего ответственность за здоровье тысяч людей находится на плечах маленькой компании, собственник которой в любой момент может упорхнуть в другую страну. Но сносить самозахват, без явной причины как то по-дикарски. Мы превращаемся в Россию, где в 8 утра, когда еще люди спят - приезжает спецтехника и начинает разламывать многоэтажный жилой дом, который построен был "без разрешения"?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button