Происшествия

На днях в Украине могут перекрыть дороги из-за ухудшения погоды

В связи с ухудшением погодных условий 4-5 января в Украине Патрульная полиция усилит несение службы, а также привлечёт дополнительное количество личного состава за патрулированием дорог, сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

«В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий нами приняты меры по усиленному несению службы в тех регионах, где ожидается циклон, усилению контроля над состоянием дорог, постоянному мониторингу ситуации и привлечению максимального количества личного состава», — сказал Алексей Билошицкий на внеочередном заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в четверг в Киеве.

Он отметил, что в среднем ежедневно будут работать более 1500 полицейских.

«Хочу сообщить, что в среднем круглосуточно будет привлечен 1591 полицейский для патрулирования, из которых 398 — для патрулирования дорог государственного значения», — добавил А. Белошицкий.

В свою очередь, и.о. главы Государственного агентства автомобильных дорог («Укравтодор») Славомир Новак призвал руководителей областей, где ожидается ухудшение погодных условий перекрывать движение основных транспортных коридоров в случае необходимости.

«Хочу обратиться к руководителям областей: не бояться принимать радикальные решения по перекрытию движения на основных коридорах в областях… Уделять особое внимание дорогам местного значения», — сказал он.

Чиновник добавил, что центральный штаб будет работать с 7:00 4 января.

«Мы ожидаем создания таких штабов на местах, особенно в тех областях, где может быть больше всего последствий циклона — Херсонской, Донецкой, Луганской и Запорожской», — добавил С. Новак.

interfax.com.ua

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button