Общество

«Зима не стала неожиданностью», - глава Николаевской ОГА заявил, что область готова к ухудшению погоды

Николаевская область готова к надвигающимся сложным погодным условиям, а также в случае необходимости сможет помощь соседним Херсонской и Кировоградской областям.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

«Зима ни для кого не стала неожиданностью. Николаевщина всегда готова к любым погодным условиям», — написал он.

По словам Савченко, сегодня состоялось заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций относительно возможного ухудшения погодных условий. С профильными управлениями и службами чиновники обсудили механизм работы в случае непогоды.

«В области круглосуточно действует оперативный штаб. Есть четкие планы на случай чрезвычайных ситуаций. Все службы полностью обеспечены горюче-смазочными материалами и необходимыми смесями. Более того, доложил, что при необходимости Николаевщина готова помочь соседним Херсонской и Кировоградской областям. Под контролем все системы жизнеобеспечения, энергоснабжения и транспортное сообщение. Наша задача в праздничные дни — обеспечить проезд на дорогах, доступ в больницы и социально важные объекты», — написал председатель ОГА.

Также он отметил, что это касается не только государственных дорог, но и местных, поэтому руководители в городах, районах, объединенных общинах не должны ждать выяснения ситуации, а оперативно и слаженно организовываться, чтобы в первую очередь, не страдали люди.

Савченко подчеркнул, что, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в ряде областей, в том числе и в Николаевской, пойдет снег, будет колебаться температура, а на дорогах возможна гололедица.

Читайте также: Рятувальники Корабельного РВ застерігають від небезпечних наслідків погіршення погоди

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. И чё эти суки запоют когда выпадет снег, ...... как обычно , не успели, нет песка, нет соли. и тп. и тд. ... .

    1. €-пеец
      03.01.2019 в 16:30
      Когда выпадет снег, "эти суки" с облегчением спишут на его уборку N-ю сумму, на которую летом со своими дивами слетают на чудесные мальдивы,

  2. Да просто банальная жадность. немного деньжат подзаработать. кореш хвастался.. купил телек.. холодильник. стиралку... сейчас холодильник продал.. нечего туда положить. стиралку продал. нечем срать. телевизор смотрит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button