Происшествия

Страшная трагедия в Сумах: из-за рухнувшего с высоты лифта погиб младенец

В многоэтажном доме в Сумах вечером 2 января оборвался лифт с коляской, в которой находился двухмесячный мальчик – ребенок погиб от полученных травм.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Сумской области.

Вместе с ребенком находился дедушка. Возвращаясь с прогулки домой, он закатил коляску в лифт. Поднявшись на девятый этаж, мужчина вышел первым, чтобы вывезти коляску. Неожиданно лифт оборвался.

Как отмечает ТСН, когда лифт резко поехал, мужчина успел вытащить ребенка с коляски, но двери лифта зажали мальчику голову, а мужчине руки. Несмотря на первую помощь врачей, ребенок не смог выжить.

Позже в полиции добавили, что после инцидента задержали директора и одного из сотрудников «Горсумылифт». В течение суток им сообщат о подозрении, после чего будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 364-1 («Злоупотребление властью или служебным положением») и части 1 статьи 119 («Убийство по неосторожности»), в рамках которого проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств и причин гибели младенца.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Соболезную родителям,крепитесь.Лифт скорее всего неисправен(как минимум не корректно отработал "реверс," но если кабина ушла с этажа то100% не исправен !).Но дед в любом случае, грубо нарушил правила пользования лифтом.Ребенка нужно ВСЕГДА брать на руки при входе и выходе из кабины лифта!!! Точно также и при переходе через дорогу.Лифт это машина которая управляется автоматически.В ней нет человека который мог бы оценить обстановку и оперативно остановится(как в автомобиле).

    1. Но как с ребёнком на руках,можно завезти и вывезти коляску из лифта?
      Что б это сделать,мамочки руками и ногами раздвигают и держат двери,а животом толкают коляску.

      1. В первую очередь я говорю о правилах безопасности.О жизни детей.Взрослый человек находясь в кабине лифта всегда может его остановить кнопкой "стоп"(красная в низу пульта).Если бы дед держал внука на руках трагедии можно было избежать.Мамочки просите соседей,попутчиков если папы рядом нет.

        1. Как вы себе это представляете? Звонить в 7 утра по квартирам, мол помогите? Да фиг кто поможет. Сейчас много ограблений, все боятся открывать. Да и большая часть квартир сдаётся фиг знает кому. Если бы у нас лифт позволял закатывать коляску безприпятственно, то можно было бы и на руки. И то. Зимой укутываешь ребёнка в комбез и одеяло, не очень-то удобно его достать и положить, особенно на выходе. Соседи спешат зайти в лифт, лифт по три раза пытается закрыться.... Это не так то легко...

  2. Конченное корабелинфо, все новости списывает с других сайтов, своих репортажев нет. Фу !!!

    1. Какая нахер разница? Новости-есть новости. Смысл менять речевые обороты в текстах, если новость одна и та же..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button