Происшествия

"Взрыв дома в Магнитогорске был терактом", - СМИ. Погибли более 20 человек

Обрушение подъезда в десятиэтажном доме в Магнитогорске, случившееся 31 декабря 2018 года, и происшествие с «Газелью», которое произошло вечером 1 января, связаны.

По словам источника издания Znak.com., место взрыва в доме № 164 по Карла Маркса установлено — эту квартиру 30 декабря снял мужчина. Как утверждает источник, там обнаружены следы взрывчатки.

«Трое террористов убиты вечером 1 января в автомобиле „Газель“, они пытались отстреливаться. Еще один ушел живым, его разыскивают», — говорит источник.

По его словам, изначально теракт планировали устроить в одном из торговых центров Магнитогорска.

«Мы пока не комментируем информацию», — сообщили в УФСБ по Челябинской области. Таким образом, официальных подтверждений информации пока нет.

Как сообщалось, 31 декабря 2018 года в шесть утра произошла страшная трагедия — из-за взрыва обрушился подъезд в десятиэтажном доме в Магнитогорске на улице Карла Маркса, 164. Из-под завалов в тот же день извлекли девять тел, еще около 30 человек числились пропавшими. Возбуждено уголовное дело.

1 января в Магнитогорск прилетел глава СКР Александр Бастрыкин. Ранее в Магнитогорске побывал президент РФ Владимир Путин.

Официально ФСБ заявляла о взрыве бытового газа в доме.

Число погибших при обрушении подъезда многоквартирного десятиэтажного дома в Магнитогорске, по последним данным, составляет 21 человек (включая детей), — сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области. Еще 19 жильцов числятся пропавшими без вести. Спасатели продолжают разбор завалов.

Обрушение подъезда дома № 164 по проспекту Карла Маркса произошло 31 декабря, в числе пострадавших — 11-месячный младенец. Из-за угрозы обрушения одной из стен спасатели днем 2 января временно приостанавливали разбор завалов, в результате шаткую конструкцию решили демонтировать.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

    1. Если внимательно проанализировать ситуацию в России и всплеск жестокой критики Путина в соц.сетях, то явление террактов оказывается вполне объяснимо - надо отвлечь народ от нападок на власть и напугать врагами. ФСБ не впервой делать подобные мерзости.

      1. Прекратите циничную ложь!!! Тогда и в Николаеве был теракт?! На таком горе пиаритесь,скоты! Не боитесь, что Бог накажет?! Всякой мерзоте; не извергайте зря яд и словесный понос, абсолютно не трогает. Идите и отравитесь за Бендеру! Или повесьтесь...

        1. Внимательно читайте статью. Это утверждают сами россияне.

        2. Т.е. Znak.com это российский источник?! Сама читай внимательней, брехло!

  1. Информационное агентство "Znak"
    Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-53553 от 04 апреля 2013 года.
    Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

    Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 126

    1. Перечитай внимательно статью: там чётко znak.com,и не вали с больной головы на здоровую

      1. когда Вы уже поумнеете? реквизиты взяты именно с сайта znak.com Зайдите на сайт и проверьте это расположено в самом низу страницы. такое впечатление что Вы российский БОТ

        1. Так это всем известно что "оно"(Лора), БОТ и именно российский. Они тут компанией тусуются, рвут свои тухлые пуканы, а азиопец еще зацикленный на своих оценках, как будто от их количества что то зависит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button