Общество

Благодаря добрым людям: закрыт сбор средств на лечение 10-летнего Вити Веретенкина из Корабельного района

При помощи небезразличных людей удалось собрать необходимую сумму для проведения операции по пересадке костного мозга в Турции 10-летнему ученику Николаевской школы №44 Вите Веретенкину из микрорайона Кульбакино.

Хорошую новость о том, что сбор средств на операцию мальчику закрыт, редакции интернет-издания «Корабелов.Инфо» подтвердила его бабушка Ольга Викторовна.

Как сообщалось ранее, крестный отец мальчика обратился на сессии городского совета к депутатам с просьбой о помощи в сборе средств (стоимость операции в турецкой клинике составляет $110 тыс.).

«Это ребенок, которого знают в школе как будущее нашего государства.
Он хочет жить», — крестный отец Вити Веретенкина — Вадим Мосейчук

Депутаты тогда высказали мысль о том, что они своими силами вряд ли смогут собрать нужную сумму, но готовы принять соответствующие решения, чтобы выделить средства из городского бюджета. Также департамент городского головы подготовил обращение к мэру турецкого города Нилюфер Мустафе Бозбею с просьбой помочь 10-летнему Виктору Веретенкину. Бозбей откликнулся и пообещал содействовать решению проблемы.

В настоящее время Витя Веретенкин находится на восстановлении в Николаевской детской областной больнице. Примерно через две недели он сможет вылететь в Турцию на операцию.

Родные мальчика очень благодарны каждому, кто оказал помощь в сборе средств, необходимых на лечение 10-летнего Вити из Корабельного района.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Выздоравливай, Витя!!! Бог в помощь!
    Только вчера вспоминала про этого мальчика, как он и где)))

  2. Держись малыш! Мы все за тебя держим кулачки! Ты сильный! Ты сможешь! Николаевци хоть нужная сумма и собрана, слава Богу, но давайте еще и на Рождество кто сколько может перечислим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button