Происшествия

В России в результате взрыва обрушился подъезд: 3 погибших, судьба 79 жильцов не известна

В понедельник, 31 декабря, около 03:00 по киевскому времени в российском Магнитогорске произошло ЧП. В одном из жилых домов взорвался газ, после этого один из его подъездов обрушился. Об этом пишет РИА Новости.

Сообщается, что взрыв произошел в доме №164 по улице Карла Маркса. В обрушившемся подъезде были прописаны в этом подъезде 110 человек, из них 19 эвакуированы. По данным спасателей, из завалов извлечены трое живых и трое погибших. Неясной остается судьба 79 человек. Медики сообщают, что к ним обратились 12 жильцов указанного дома, четырех госпитализировали, среди них один ребенок. Остальным помощь оказали амбулаторно.

Как пишет Znak, по данным депутата местной думы и журналиста Павла Верстова, из-за взрыва разрушено 48 квартир. Однако эвакуировали всех жильцов дома, а не только разрушенного подъезда. Некоторые из жильцов других подъездов уже вернулись домой, несмотря на запрет.

Известно также, что, так как между взрывом газа и обрушением подъезда прошло несколько минут, некоторые его жильцы успели спастись сами, они выпрыгивали в окна.

Кроме того, взрывной волной выбило стекла в соседних домах. Также были выбиты окна в здании детского спортивного клуба, которое находится рядом с домом.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. В преддверии такого праздника и такое сумасшедшее горе.
    Лежишь такой перед елочкой ,рассматриваешь огоньки или ложкой мешаешь миску с оливье и такая срань прилетела в той дом. Страшно до безумия,что из-за какой-то мрази гибнут обычные люди(

    Украина скорбит.

      1. Ну если ты не понял что он под мразью имел виду жителя иди если утечка газа то фирму, прости но ты идиот

        1. Блин ты как зомби, путин путин путин, а как человек думать и не можешь, или за ето тебе платят? Когда у нас такое происходит то ты молчишь. 2 года назад на Намыве вроде подъезд взорвался, так жильцы досиг пор ничего не получили

  2. Управляемые газовые взрывы. Помнится, в Николаеве на Намыве тоже многоэтажка очень "вовремя" взорвалась. Как-то подозрительно совпало с приездом Порошенко и с завершением строительства первой очереди Ривьеры, куда потом были переселены жильцы взорванного дома за счёт бюджета. Если бы не взрыв, так и стояла бы Ривьера полупустой до сих пор.

      1. "Чиновник напомнил, что всего закуплено в ЖК "Ривьера" за счет государства 80 квартир."
        Плюс продан ещё раз ОТЛИЧНЕЙШИЙ участок с великолепным видом под строительство. Учитывая, что все строительные фирмы крепко связаны с городской властью, этот взрыв был очень кстати. И Порошенко тогда тоже хорошо пропиарился на этом взрыве. Боюсь, что во время очередного строительного кризиса эти мерзавцы вновь могут повторить этот финт. Жильцы домов, расположенных в хороших местах, должны быть очень внимательны.

    1. Про управляемый ты загнул, тоже уже ищешь след почти во всем случившемся, блин да неищите виновных, лучше как-то бы помогли людям пакетами или либо чем, чтобы они жилье получили. Вот увидишь через месяц в гости будут иметь жилье, а ситуация с намывом уже 2 года ничего не решают

      1. "У жильцов, которые в мае этого года пострадали от взрыва дома на улице Лазурной, 40, спустя пять месяцев появилась крыша над головой.
        Правительством Украины было выделено около 50 миллионов гривен для покупки 80 квартир людям, чье жилье было разрушено вследствие трагедии. Ключи от новеньких квартир в жилом комплексе «Ривьера» вручал лично премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который в рамках рабочего визита посетил Николаев."
        Интернет- газета "Николаевские Новости" от 11 октября 2014 года, 16:04Автор: Молчанова Анна

  3. Помнятся еще взрывы домов на Каширском шоссе, пока люди не поймали ФФБешников с мешками гексогена.
    Что-бы делать выводы нужно еще понять как пишется слово Э Т О.
    Сраму - срам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button