Общество

"Можно получить день в день. В Корабельном районе вообще нет очереди на загранпаспорт", - руководитель ЦПАУ

В Николаевском Центре предоставления административных услуг уже выдал 900 паспортов для выезда заграницу. Руководства Центра утверждает, что подать заявку и получить документ можно в один и тот же день.

Об этом сообщил руководитель ЦПАУ Дмитрий Лазарев в комментарии «Преступности.НЕТ».

Лазарев отметил, что очередей в Центре нет, а в одном из отделений, находящемся в Корабельном районе вообще нет очереди на загранпаспорт. По его словам, это обуславливается тем, что об открытии отделение жители района не были проинформированы.

— 1300 заявлений поступило, 900 паспортов уже выдано. Очередей у нас по две недели, как на все остальные услуги, нет. То есть, в принципе, можно даже день в день подать заявку и получить. Очень низкий спрос в Корабельном районе. Мы открыли недавно ЦПАУ в Корабельном районе, люди о нем, наверное, мало знают. Там нет очередей на загранпаспорта, туда можно прийти. Если в миграционной службе по три недели нужно ждать, то тут заходишь, тебя через 15 минут вызывают, — сказал Лазарев.

Что касается дохода, на сегодняшний день они составляют 790 тысяч 690 гривен.

— Всего уже за это время мы получили 790 690 гривен дохода при общей себестоимости проекта 1,5 миллиона гривен. Прошло месяца 3-4, — сказал Дмитрий Лазарев.

Директор ЦПАУ также уточнил, что Центр не занимается выдачей документов для переселенцев из временно оккупированной территории и зоны АТО, поскольку пока Министерство внутренних дел, которому подчиняются миграционные службы, не может по законодательству передать Центрам эти функции. Однако, в целом, как утверждает Лазарев, житель любой области Украины может получить необходимые документы в Николаевском ЦПАУ.

Напомним ранее писали что, 8 ноября 2018года, в Корабельном районе города Николаева, на первом этаже здания районной администрации (пр. Богоявленский, 314) состоялось торжественное открытие филиала Центра предоставления административных услуг. На данный момент, это первое представительство ЦПАУ в городе, укомплектованное в соответствии с требованиями Постановления Кабинета Министров Украины.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Зато что б получить справку о составе семьи нужно пройти семь кругов ада.

  2. Может под приезд Лазарева очередь рассасывается и талончики материализируются. Но лично я взять талон на регистрацию не смогла. На две недели вперед все было занято.
    Как всегда на публику трындеж

  3. Мы сдавали документы на загранпаспорт вместе с мужем и дочерью. Очереди не было и сами паспорта получили через 12 дней. Девочки просто умнички спасибо им огромное.

  4. В 20-ом ЖЕКе за бланк справки о составе семьи дерут деньги и ещё 20грн за подпись и печать. Где на них найти управу?

  5. Да уж лучше 20 грн заплатить, чем две недели в ЦПАУ ждать, а потом ещё и с хамским отношением столкнуться. Я не знаю, кто этих двух нервнобольных там вообще держит.

  6. Пришла тоже за справкой о составе семьи ,никто ничего толком не обьяснил берите талон на себя и на детей.где ?что?я первый раз,ничего незнаю !Потом просто повезло девушка с кабинета вышла и я уже попросила ее обьяснить как талоны взять и какие документы нужны,просто чтоб не пришлось еще пару раз туда бегать!

  7. Справку о составе семьи берём месяц. И ещё не взяли. Регистрация. Через 2недели приходим, а у них с компьютером проблемы. А что делать? Регистрация ещё раз. Теперь у нас второго совладельца нет, который не прописан, а он должен дать согласие на справку. Теперь все сначала .Это дурдом!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button