Происшествия

СБУ задержала в Очакове главу местной агентурной сети спецслужб РФ, который оказался капитаном 1-го ранга в запасе

В Очакове контрразведка СБУ 20 декабря задержала руководителя местной агентурной сети российских спецслужб.

Об этом во время брифинга в четверг, 27 декабря, представитель контрразведки СБУ Владимир Настюк, передают «Преступности.НЕТ».

Агентурная сеть должна была собирать секретную информацию о подразделениях ВСУ в Очакове и сформировать подпольные боевые группы.

Организатору этой сети вручили подозрение по части 1 статьи 111(«Государственная измена») Уголовного кодекса Украины и сейчас его взяли под стражу.

В СБУ подчеркнули, что 57-летний задержанный является капитаном 1-го ранга ВСУ в запасе и у него также вывили российское гражданство.

Завербовали его в Главном управлении Генштаба ВС РФ в Севастополе и за время работы на российские спецслужбы указанный гражданин несколько раз ездил в аннексированный Крым на агентурные встречи.

«Относительно других участников сети будут приняты процессуальные решения», – сказал Владимир Настюк.

Также в СБУ рассказали и о деятельности сети, которая курировалась Главным управлением Генштаба вооруженных сил Российской Федерации.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Я так понимаю, что у СБУ, кроме того, что задержанный является капитаном 1-го ранга ВСУ в запасе и у него российское гражданство, больше ничего нет? Будут выбивать признания? Как говорил Вышинский, признание - царица доказательства. Выходит, что СБУ и прокуратура сталинских времён - близнецы-сёстры? Когда уже перейдём к массовым расстрелам и ссылкам на урановые рудники? Революция гидности должна уметь защищаться!

  2. расстрелять на месте!тварь!еще лебедева, министра обороны сцыкливого, продажного!уебка...

    1. Мурчик, зачем ты суешь нос туда, куда шарик хвост. Тебе лучше вообще молчать и не показывать свой уровень развития. Ты и без высказываний смешной. Ох, подставишь ты когда нибудь Кузьмовну, выгонит она тебя из своего дома.

  3. я просматривая комменты веду подсъчет дурням. вот появился новый под кличкой*местный*

    1. Судя по грамотности и твоим "коментам" ты тут как раз дурень №1. И наверное единственный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button