Общество

Украина ввела дополнительные санкции против России

Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал персональные экономические санкции в отношении российских компаний, политиков и депутатов, работников силовых структур за способствование агрессивным действиям против Украины. Об этом в среду, 26 декабря, сообщает пресс-служба СНБО.

«По результатам обсуждения вопроса О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) решено поддержать введение санкций, прежде всего, в отношении юридических и физических лиц — российских компаний, бизнесменов, политиков и депутатов, работников силовых структур, которые активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины», — говорится в сообщении.

К тому же, СНБО применила санкции против организаторов так называемых «выборов» на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в отношении военных, судей и правоохранителей, причастных к захвату украинских моряков в Керченском проливе 25 ноября и содержанию их в российских тюрьмах.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Ой, кошмар!!! Ой,ужас!!! Вся Россия во главе с ВВП ,обливаясь слезами раскаяния, ползет на коленях к Порошенко. Экономика России обрушена и только фабрики" Рошен' гордо возвышаются над попранной Россией!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button