Общество

Не дочекалися. Мер Сєнкевич і голова району Цуканов проігнорували відкриття новорічної ялинки в Корабельному (Відео)

У середу, 26 грудня, в Корабельному районі міста Миколаєва, на площі біля бізнес-центру «Металург Півдня», відбулась театралізована розважально-ігрова програма з нагоди урочистого відкриття районної новорічної ялинки.

«Одного разу під Новий рік» — так називалась святкова програма, яка мала початися о 13:00, але відкриття головної ялинки Корабельного району трохи затримали — чекали на міського голову.

— Дітей зі шкіл уже ведуть. Плануємо почати вчасно, але ж чекаємо на мера, який їде до нас. Можливо, він трохи спізниться — то почнемо пізніше, — казав за кілька хвилин до заходу представник Палацу Культури «Корабельний», творчий колектив якого підготував розваги для юних мешканців району.

Однак мер міста Олександр Сєнкевич так і не доїхав на свято в Корабельний. Не було на урочистому відкритті ялинки і голови адміністрації району Олександра Цуканова.

Відкривали святкове дійство казкові герої Снігуронька та Сніговик.

Розігрівши присутніх активними розвагами, ведучі запросили до привітального слова першого заступника голови адміністрації Корабельного району міста Миколаєва Олександра Гвозденка.

«Уважаемые наши прекрасные детки, к нам приближается самый прекрасный, долгожданный праздник – это Новый год. Это праздник прекрасной новогодней ёлки, прекрасной Снегурочки, прекрасного Деда Мороза…

Я хочу всем пожелать, чтобы в праздничный Новый год все заветные мечты ваши сбылись. Чтобы вы прекрасно отдохнули, у вас начались каникулы, набрались здоровья, счастья, сил, энергии, чтобы на ваших лицах всегда были только-только улыбки, и вы всегда радовали ваших прекрасных родителей!..» — промовив перший заступник голови райадміністрації.

Після цих привітань урочисто запалили яскраві вогники на ялинці, подарувавши присутнім відчуття справжнього свята.

Однак дива на цьому не завершились. На свято завітали й символи 2018 та 2019 років. Спочатку на імпровізовану сцену вийшов пес Скубі, який разом з дітьми танцював під запальний трек минаючого року:

А потім прийшов у гості символ наступного року — кабанчик Шпіг.

Зустрівшись разом, казкові герої запропонували присутнім погукати на свято Діда Мороза, і знов продовжилися розваги.

відкриття ялинки в Корабельному районі

Завершувалось свято величезним веселим «паровозиком», в якому Дід Мороз та всі казкові герої рухались разом з дітьми по всій території площі з ялинкою.

За матеріалами Ярослави Шевчук

Нагадаємо, ми писали: Опоздавший на час Сенкевич еще полчаса ждал у двери губернатора… Николаевские чиновники отметили день самоуправления

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. А разве это чмо Сенкевич и его собутыльник Цуканов знает что есть Корабельный район? Да им на срать на всех, бабла же там не обещали.

  2. Детям абсолютно плевать, был цуканов или сенкевич на открытии. Главные фигуры дед мороз и снегурочка.

  3. Вот уроды! ("Брат2").
    Дети, не обращайте внимание на отсутствие этого унылого г у а в н а на вашем празднике.

  4. Название и содержание этого опуса специально составлен так,чтобы начали все обсирать и мэра и голову.Во все времена на открытии ёлки был или голова или зам.Был Гвозденко!Что вам ещё надо?Открытие состоялос?Состоялось.Мало подвижных игр и много-много бла-бла-бла.(((((

  5. На лицах у всех детей смех и радость. Видно,что организаторы старались и праздник состоялся.. Разве на фоне этого счастья( хоть и маленького) блистали руководители города?!По-моему,даже елка,отсутствия снега и невзрачный снеговик растворились на фоне это веселья.

    Друзья,ищите позитивные моменты в эти трудные минуты для страны.

    1. Ну который год подряд елка в нашем районе как через #опу собрана- не понять сразу где верхушка, а где низ.. Неряха какая-то. Наверное одни и тебе ставят- чтоб никто не завидовал.. А вы согласны??

  6. Надо убрать вообще эти совдеповские привычки ждать по часу первых лиц на все эти мероприятия.Какая их заслуга,ёлку за деньги налогоплательщиков поставили??

  7. Обратите внимание на несчастную ёлку. Плевок жителям Корабельного района в душу! Ребенок проходя мимо говорит: "Пап, что за рахитная ёлка?"
    И начинаешь объяснять ....

  8. больше занятий у мера нет, как по шторам спускаться и елку открывать в каждом дворе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button