Общество

"Мэрия Николаева купила компьютеры у несуществующей фирмы", – депутат

Управление архитектуры Николаевского городского совета заключило договор на покупку компьютерной техники с несуществующей компанией.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал депутат горсовета Павел Зоткин.

«Чиновники управления архитектуры вывели под елочку 154 тыс. грн. на несуществующего ФОП под предлогом покупки компьютерной техники. По этим данным существует ФОП с похожей фамилией, однако договор под этой закупкой не прикреплен. За полтора месяца до конца года руководство управления архитектуры отправило 830 тыс. грн. на закупку компьютерной техники и программного обеспечения. Ни одна закупка не прошла в конкурентной борьбе. Всех поставщиков выбрали «вручную», — написал он.

Также депутат обратил внимание директора департамента по противодействию коррупции Андрея Ермолаева, что даже закупка «поставка программного обеспечения SOFTPRO: Градостроительный кадастр» у ООО «ЗЕМ-ЮР-ЦЕНТР» на 200 тыс. грн. прошла по процедуре «Отчет о заключенном договоре», что идет в разрез с законом.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. ну и что дальше?че в тюрьму не сажаете воров, а ябедничаете. мабудь мимо корыта этого депутата кинули!даже дятлов с ентиным и ишаковым молчат. значит в доле...
    гнать всех надо в камеру!когда вы уже нажретесь...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button