Общество

«Укрзализныця» добавит в поезд «Николаев – Киев» новые вагоны с нормальными туалетами

«Укрзализныця» получила от Крюковского вагоностроительного завода восемь пассажирских штабных купейных вагонов.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Сейчас из вагонов сформируют один состав, который на праздники будет курсировать по маршрутам дополнительных поездов. После пика новогодне-рождественских перевозок новые вагоны будут включены в состав четырех поездов: 138/137 «Хмельницкий-Лисичанск», 121/133 «Николаев-Киев-Ровно», 71/72 «Запорожье-Киев», 97/98 «Ковель-Киев».

В вагоне усовершенствована работа системы отопления в автоматическом режиме, предусмотрена установка дополнительных фильтров в системы отопления и водяного пожаротушения. Для удобства пассажиров предусмотрены розетки на уровне верхних полок, увеличено количество розеток в проходах. Кроме того, в каждом купе открываются форточки; вода для чая будет нагреваться не во время движения поезда, а будет горячей уже при посадке. Установлены более мощные электрические преобразователи для бесперебойной работы микроволновой печи. Вагоны оборудованы климатической системой и двумя вакуумными туалетами закрытого типа. 70% оборудования вагона – отечественного производства.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Вот это новость! В Германии, в ГДР такие ещё в1988 году ездили,
    ай, да Украина, ай, да рывок вперед....

  2. Если убрать фирмы-прокладки,завышенные в 3раза закупочные цены и т.п,то можно обновить все вагоны Укрзализници.

  3. если б такие ворюги, как колесников не в китае закупали вагоны на 370млн.долларов, а тут в крюково делали б заказы, может глядишь и все вагоны были заменены.
    так этот картавый еще ордена себе повесил за те поезда!
    и то эта сумма была названа для народа, а на самом деле горазде выше. откаты, откаты,откаты!

  4. Просто вести себя нужно как не конченое быдло ....тогда и жить будешь как человек....а так какой ни поставь туалет все равно в сарай превратите.....потому что сами скот

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button