Политика

Депутат Николаевского облсовета заявил, что в руководстве облгосадминистрации работают «фашисты»

Депутат Николаевского облсовета Николай Кравченко заявил, что в руководстве областной государственной администрации работают «фашисты».

Об этом он сказал во время выступления на сегодняшней сессии, передают «Новости-N».

«Как депутат областного совета я должен, я обязан сделать это заявление. В руководстве Николаевской областной администрации работают фашисты. 21 ноября, находясь на рабочем месте, проводя совещание, замглавы облгосадминистрации, заведующий гуманитарным блоком назвал депутата областного совета, гражданина Украины – недочеловеком. Недочеловек или унтерменш – это элемент нацисткой риторики, который использовался для определения людей меньших рас: славян, еврей, цыган. Другой трактовки у этого слова нет», — высказался Кравченко.

По словам депутата, он ждал месяц реакции на такое высказывание председателя облгосадминистрации Алексея Савченко, а также ряда правоохранительных органов на «фашистский демарш представителя высшей расы».

«Алексей Юрьевич, если вы в ближайшее время не прокомментируете поступок вашего подчиненного, я оставляю за собой право утверждать, что вы руководитель органа государственной власти, в которой используются элементы нацисткой идеологии», — обратился к главе ОГА Николай Кравченко.

Он также попросил правоохранительные органы рассказать, как они намерены реагировать на проявления фашизма в органах власти.

Данное обращение касалось заместителя главы ОГА Евгения Шевченко. Конфликт у них произошел из-за того, что Николай Кравченко заявил, что компенсацию участникам АТО должно платить государство, а не областная или городская власть. Тогда Шевченко это возмутило до такой степени, что он назвал Кравченко сепаратистом, недочеловеком и сказал, что «дал бы ему по-мужски».

Сам Шевченко ещё в начале обвинений Кравченко демонстративно ушел. А вот первый заместитель главы облгосадминистрации Вячеслав Бонь хоть и пытался перебить Кравченко, но у него это всё равно не вышло. В итоге заявление Кравченко проигнорировали.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Фашисты ели хлеб и ходили в туалет. Все кто ест хлеб и ходит в туалет - фашисты ? логика Николай Кравченко проста как у фашистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button