Происшествия

Один из домов «Гуртожитка» в Корабельном районе отключили от света из-за подрядчика

Жительница Николаева Светлана Тузова, проживающая в доме КП «Гуртожиток» по улице Радужной, 34 (микрорайон Кульбакино) сообщила, что жители два дня сидят без света.

Об этом стало известно в пятницу, 21 декабря, в ходе третьего пленарного заседания 49-й очередной сессии Николаевского горсовета, передает издание «Преступности.НЕТ».

Так женщина попросила депутатов разобраться с ситуацией. В частности, она отметила, что подрядчик, который должен был подключить дом к прямому абонированию, исчез и не выходит на связь.

«Радужная, 34 как всегда отключена на день, три дня. Вчера были снова без света, минировали нас, сидели без газа сутки. ЖЭК СКП «Гуртожиток» имеет какие-то проблемы с облэнерго, а страдаем мы. Был подрядчик, обещали: все мы заходим, делаем, переводим на прямое абонирование. В конце концов этот подрядчик исчез, в пятницу телефон не брал. В конце концов получилось то, что есть. Нас вчера снова выключили, сидим без света. Были мы в департаменте, облэнерго, машут руками, плечами сдвигают. Помогите нам вы, мы вас избирали. Они дерутся, а у нас чубы трясутся. Что нам делать? Помогите нам. Где деньги? Нет денег, и никто сегодня ничего не обещает и не собирается обещать», — пояснила сложившуюся ситуацию женщина.

Мэр Александр Сенкевич поручил вице-мэру по вопросам ЖКХ Юрию Степанцу найти подрядчика, а если до конца дня он не начнет выполнять работы, то он будет включен в черный список подрядчиков.

«Дал протокольное поучение профильному заместителю Юрию Степанцу найти подрядчика, пусть выйдет сегодня на место, чтобы сегодня до вечера он был на месте, если нет, будем разрывать договора с ним и включать его в черный список предприятий, которые не могут работать с бюджетом города», — заявил Сенкевич.

Также он добавил, что в предложенном проекте бюджета на 2019 год, который был проголосован исполкомом, заложены деньги на обеспечение полного персонального абонирования всех общежитий, которые находятся на балансе СКП «Гуртожиток».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button