Общество

«Четыре месяца издевательств», - жители Корабельного района рассказали, как УК "Мисто для людей" их игнорировала

Жильцы дома по адресу ул. Океановская, 40-В в Корабельном районе обратились в правоохранительные органы с заявлением об открытии уголовного производства в отношении руководства управляющей компании «Мисто для людей – Николаев».

Как сказано в письме, которое пришло на редакционную почту «Корабелов.Инфо», причиной этого стало игнорирование компанией обращений жильцов дома.

«С 1 сентября наш дом стала обслуживать УК «Місто для людей Миколаїв», по состоянию на 20 декабря УК не осуществляла в полном объеме содержание дома и придомовой территории, а также не выполнила ни одной заявки жильцов дома. При этом тариф за обслуживание 5.69 кв. метр», — сказано в письме.

В подъезде происходит затопление квартир из-за протекания крыши дома и отсутствия соединения трубы канализации с крышей, потому при любых осадках жильцы круглосуточно с ведрами вынуждены дежурить на техническом этаже, чтобы хоть как-то спасти свое имущество от затопления.

Также отсутствует остекление почти на каждом этаже и это при том, что сейчас на улице минусовая температура.

Большая часть этажей подъезда не освещается, а пришедший в негодность козырек подвала затапливает фундамент дома. Подвал дома захламлен мусором, автомобильными шинами и остатками утеплителя труб.

Из-за длительного отсутствия реакции на аварийный вызов УК на протечку канализации стены подъезда на первом этаже обсыпались, при этом принимать заявку на проведение текущего ремонта подъезда в колл-центре отказались (согласно пресс-релизу УК «Місто для людей» в тарифах 31 % цены – это текущий ремонт). Уборка вокруг дома не проводится, кругом горы мусора.

«Разрешение всех перечисленных проблемы включено в тариф по обслуживаю нашего дома УК «Місто для людей- Миколаїв», — отмечает автор письма.

 

За время работы компании жильцы дома подали 19 заявок (4 аварийных), сроки выполнения по которым неоднократно прошли. Аварийная бригада не приезжала на вызов 19 дней, когда реакция на них должна быть в течении одного часа. Только после обращения жильцов в СМИ аварийная приехала, но без материалов для ремонта закрепить текущую трубу оказалось нечем и ее просто подперли мусором. Повторные обращения также не дали результата.

«Вместе с тем, в связи с невыполнением своих обязательств УК, наступили последствия бездеятельности – затопление квартир, порча имущества жильцов, мокрые несущие стены и тд. При этом пострадавшие жильцы полностью оплатили выставленные счета УК!», — сказано в письме.

Номера заявок на которые так и НЕ ОТРЕАГИРОВАЛА УК (№433787 от 09.10.18 (повторное 498949 от 06.11.18 срок до 13.11.18г.); №442356 от 12.10.18 (повторное 488562 от 02.11.18, повторное 600302 от 13.12.18г. срок до 20.12.18); 449588 от 17.10.18(срок до 24.10.18) (повторное 488541 от 02.11.18 срок до 09.11.18, повторное 515665 от 10.11.18 срок до 16.11.18); 449592 от 17.10.18; (467561 от 25.10.18 повтор 481147 от 31.10.18, повтор вызова аварийной в 3 раз 515679 от 10.11.18 г., повтор в 4  раз 525103 от 13.11.18); 522364 от 12.11.18 (срок до 19.11.18); 543888 от 18.11.18 (срок до 23.11.18); 600205 от 13.12.18 (срок до 20.12.18г.); 609499 от 19.12.18г.)

Для составления акта–претензии жильцы вызвали представителя компании, чтобы зафиксировать непредоставление услуг по содержанию дома и придомовой территории с 1 сентября по 19 декабря, однако ничего составлять управляющая компания не желает, потому её представители так и не объявились.

Также по факту невыполнения своих обязательств управляющей компанией было подано заявление в Министерство ЖКХ, подано обращение в Администрацию Президента, Департамент ЖКХ, который сообщил, что предоставление и выполнение данных работ входит в договор, заключенный Департаментом ЖКХ с УК «Місто для людей Миколаїв», перенаправив заявление в компанию.

«Больше месяца назад в пресс-релизе директор УК Быценко А.А. сообщал, что по данному адресу почти все вопросы закрыты, а оставшиеся решат за неделю. Но по состоянию на сегодняшний день ни одна заявка так и не выполнена.

Директор УК постоянно обманывает общественность и вводит людей в заблуждение о выполненной работе. Все вышеперечисленные факты свидетельствуют о сознательном невыполнении УК своих обязательств перед жильцами, а также неправомерное выставление счета на оплату непредоставленных услуг. В связи с чем жильцы обратились с заявлением в правоохранительные органы принять меры реагирования и открыть уголовное производство, по явным признакам мошенничества – выставление счетов на оплату услуг, которые не были выполнены согласно договора относительно управляющей компании «Місто для людей -Миколаїв» Директор А.А. Быценко», — сказано в письме.

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме, созданной три недели назад. По результатам скандального конкурса жители домов данных районов вынуждены будут платить по 5 — 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

По состоянию на 16 июля заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин подписал все договоры с компанией «Місто для людей — Миколаїв», которая выиграла конкурс на обслуживание многоквартирных домов.

Бывший директор департамента ЖКХ Андрей Палько заявил, что конкурс прошел с нарушениями и отметил, что Александр Репин не имел права самовольно подписывать договоры с управляющей компанией без утверждения исполкома.

17 июля депутаты Николаевского горсовета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, отказался увольнять Репина.

29 августа члены исполнительного комитета Николаевского городского совета поддержали решение об обращении в суд с иском об отмене результатов конкурса на управляющую компанию. Александр Сенкевич единственный проголосовал против этого.

Читайте также:

«Договоры между Репиным и победителем скандальных торгов незаконны», — вывод депутатской комиссии.

Отстранить двоих протеже Сенкевича за предвзятый конкурс управляющих компаний — рекомендация депутатской комиссии;

«Тупо скосить бабло»: скандальная управляющая компания готовится собирать деньги с жителей николаевских многоэтажек;

«Зря вы кого-то ждете»: жители Корабельного района обвиняют фирму «Місто для людей» в мошенничестве и аферизме;

«Я уже не могу такого мэра слушать!» — перепалка с Сенкевичем из-за «Міста для людей» довела николаевца до приступа

Незаконным признал Николаевский суд решение конкурсной комиссии по управляющей компании «Мисто для людей»

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Анатолий Быценко благоустройством жилого фонда и комфортом местных жителей» ВОТ ЕВО КРЕДО НУ ЧТО ВЫ НАГОВАРИВАЕТЕ НА НЕГО ЭТО ЕГО БИЗНЕС

  2. Директор «Місто для людей Миколаїв» Анатолий Быценко: «Мы видим попытку навредить частному бизнесу» НУ У МЕНЯ ТАКОЙ БИЗНЕС ВАМ ЛАПША А МНЕ БАБКИ ТАК ЧТО НЕ НОЙТЕ А ПЛАТИТЕ

  3. ничего удивительного я не увидела... покажите хоть один двор, где они убирают в Корабельном районе....в лучшем случае кучи понаделали и они так месяцами лежат, видимо, в гумус и удобрения превращаются

  4. в ютюбе в других городах, где они несколько лет люди просто воют от их управления домами, что в Мариуполе, что в Энергодаре, я в шоке....куда мы вляпались

    1. Так там люди не смогли избавиться от их навязанного обслуживания за несколько лет? Значит и нам ничего не светит! Все эти суды о незаконности конкурса - замыливание глаз. Суд последней инстанции скажет, что конкурс был проведен законно. Вот если бы мы все не платили им, тогда бы они ушли. А так: некоторые платят, с остальных взыщут.

      1. Центральный офис компании, подпираете двери, обкладываете хворостом, сбрызгиваете горючей смесью и гори гори ясно. Тогда другие города задумаются как воевать с этими рукожопами.

  5. Ну и кто виноват этим жильцам...не плати и все, создайте сами фонд по дому,и за эти же деньги нанимайте людей или делайте сами ремонт,так хоть есть уверенность,что деньги не попадут в черную дыру

  6. «Мы продолжаем активно работать и заверяем всех наших клиентов, что продолжим предоставлять все необходимые услуги. Все то, что сейчас происходит, не имеет отношения к защите прав николаевцев — заявил директор «Місто для людей Миколаїв» Анатолий Быценко.
    Компания считает решение судьи Мороз А.А. незаконным и обязательно обжалует его в суде апелляционной инстанции в сроки и в порядке, предусмотренном действующим законодательством.Потому что именно наша компания предоставляет качественные услуги, которые просто необходимы жилому фонду города,

  7. Цуканов, а по проспекту Октябрьскому от остановки ДК до ПриватБанка мусор и кучи листьев кто за год не убрал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button