ОбществоПолитика

Мэр города Николава Сенкевич вышел из партии «Самопомощь», благодаря которой попал во власть

Николаевский городской голова Александр Сенкевич вышел из рядов партии «Самопомощь».

Такое заявление он сделал на своей странице в «Фейсбук».

Александр Сенкевич сообщил, что выходит из партии «Самопомощь», от которой он и баллотировался в мэры города Николаева.

«Уважаемые николаевцы!

Считаю необходимым сообщить Вам, что с сегодняшнего дня я перестаю быть членом политической партии «Объединение «Самопомощь», от которой я избирался на выборах городского головы.

Предупреждая все возможные слухи, хочу сказать, что это решение назревало уже давно, как и сама необходимость этого решения. Я принял его сегодня, потому что меньше, чем через две недели, начинается предвыборная президентская кампания.

Я очень не хочу, чтобы во время этой кампании мое членство в партии каким-то образом политизировали меня лично, мои действия, Николаевский городской совет и город Николаев в целом. Чтобы избавиться всех возможных инсинуаций по поводу моей ангажированности по тем или иным кандидатам на выборах Президента Украины, я принял такое, не совсем легкое для меня решение.

Я благодарен команде «Самопомощи» за поддержку меня на выборах, во время моей работы и во время моего «вынужденного отпуска» год назад. В этой команде остается много хороших людей, которые являются носителями ценностей и принципов, очень близких мне.

Но я был, есть и буду Мэром всех николаевцев, независимо от их происхождения, религиозных, культурных или политических предпочтений. А сегодняшнее мое решение, надеюсь, только снизит уровень политики в Николаевском городском совете, что позволит нам более эффективно решать проблемы города Николаева и горожан», — сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. да кому ты нужен, это они от тебя скорее всего избавились, как от бесхребетной истоты, от которой пользы- 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button