Общество

В Николаеве «зажгли» главную новогоднюю елку города

В среду, 19 декабря, в Николаеве проходят мероприятия ко Дню Святого Николая. На Соборной площади «зажгли» главную новогоднюю елку города. Центральная площадь города также засияла яркими огоньками благодаря иллюминации, светящихся фигур и открытых домиков ярмарки, где можно угоститься глинтвейном и уличной едой. На протяжении вечера все же будет открыт и каток, несмотря на сомнения по этому поводу из-за повреждения покрытия «покатушками» на минивэне. С этого времени будут доступны к посещению и аттракционы, — сообщает Niklife.

К началу мероприятия десятки людей подтянулись к эпицентру праздника. Они стали фотографироваться у арки «2019», со светящимися фигурками снеговика, Деда мороза и большого подарка.  Несмотря на минусовую температуру, желающих понаблюдать за «зажиганием» елки собралось очень много. Многие из них успели попробовать и продукцию на ярмарке.

В назначенное время стартовала концертная программа. Уже традиционно открытие елки сопровождается праздничным концертом, который в этом году включает в себя мюзикл «Кругосвітня подорож під Новий рік», выступления лучших исполнителей города и кавер-групп, а также шоу пиротехники. Поздравительное слово и почетная миссия открывать новогоднюю красавицу досталась городскому голове Александру Сенкевичу, его предшественнику Юрию Гранатурову и вице-губернатору Евгению Шевченко.

С третьей «попытки» зажечь елку по «паролю» от мэра города праздничное деревце засияло огнями. Под громогласные возгласы толпы засияла разноцветными огнями. Запестрели и игрушки в виде снежинок, ромбов, шариков и бантиков, а гирлянды, расположенные по всему ее периметру, «забегали» друг за другом.

Ледовый каток на проезжей части улицы Адмиральской и горка по Ингульскому спуску открылись сами собой без официальной церемонии. У них сразу же образовались очереди. Цены на каток остались теми же, что и в прошлом году, а спуститься по горке один раз стоит 30 гривен.

Напомним, что в этом году главная елка Николаева стала шестой по высоте среди своих «соперниц» из других городов Украины. Она же была приобретена в прошлом году и сперва устрашала пользователей в сети. Бывшая ёлка отправилась на свое место в Каштановый сквер. На теперешний момент она уже наряжена и ждет своего открытия в воскресенье, 23 декабря.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button