Политика

Сенкевич раздумывает над тем, чтобы покинуть ряды партии «Самопомощь», от которой он был избран мэром

Городской голова Николаева Александр Сенкевич раздумывает над тем, чтобы покинуть ряды партии «Самопомощь», от которой он был избран мэром.

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту «Преступности.НЕТ».

— Я действительно думаю над этим, слишком много политики здесь стало. Я уже говорил об этом много раз, я считаю, что в местном самоуправлении нет места политике. Я нахожусь в состоянии принятия решения, я думаю, что в ближайшее время об этом все узнают, — прокомментировал мэр.

По его словам, единственной причиной, по которой он еще до сих пор числится в рядах партии «Самопомощь», это то, что на момент выборов городского головы не было такого варианта, как «самовыдвиженец».

— Главная причина, по которой я еще нахожусь в партии, это то, что тогда партии выдвигали своих кандидатов на пост городского головы, тогда нельзя было идти самовыдвиженцем. Я считаю, что городской голова не может быть политической фигурой и представлять какую-то партию, потому что все время обвиняют эту партию и на самого городского голову падают шишки. Сделал что-то городской голова – виновата политическая партия. Но городской голова — это управленец, который управляет всеми округами, и там, где есть представители политических партий, и там где их нет. Поэтому, чтобы не давать какую-то политическую окраску моим действиям каким-то критиканам, которые привязывают мои действия к политпартии, или наоборот. Я раздумываю над этим процессом, — подытожил Сенкевич.

Как известно, ранее депутатов Сергея Исакова и Ростислава Филевского исключили из состава фракции «Самопомощь» в Николаевском городском совете — после того, как Сергей Исаков стал инициатором проекта решения о выражении недоверия Александру Сенкевичу, а Ростислав Филевский поддержал его в этом.

Напомним: Сергей Исаков инициировал вопрос о выражении недоверия мэру Александру Сенкевичу.
5 октября 2017 года горсовет 42 голосами проголосовал за отставку городского головы.
Позже Сенкевич подал иск в суд, чтобы обжаловать свою отставку.

16 марта 2018 г. Центральный райсуд отменил решение горсовета об отставке Сенкевича.

Сенкевич накануне суда посетил Администрацию Президента
и заручился поддержкой власти, – СМИ

2 апреля 2018 г. суд постановил удовлетворить иск Сенкевича о немедленном восстановлении на посту городского головы. Однако депутаты Сергей Исаков, Олег Солтыс, Владислав Ентин, Ростислав Филевский подали апелляцию на это решение суда.

Позже стало известно, что “Насильно мил… будешь!”: по указке губернатора, Ентин и Солтыс решили отозвать свои иски против восстановления мэра Сенкевича.

21 июня на суд в Одессу Сенкевич привез целый автобус «сторонников». Подробности заседания;

27 июля Одесский апелляционный административный суд закрыл производство по апелляционным жалобам депутатов Николаевского горсовета Сергея Исакова и Ростислава Филевского на решение суда о восстановлении Сенкевича.

Читайте также: Мэр Александр Сенкевич забыл обещания, которые давал николаевцам перед выборами

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button