ОбществоПолитика

"Это - лицо сегодняшней городской власти", - Артем Ильюк об ужасающих "маршрутках" в Николаеве

«Не хотелось сегодня говорить о плохом, но уже попросту не хватает терпения», — так 19 декабря начал свой пост в соцсети facebook народный депутат Украины, избранный в Верховную Раду жителями Ингульского (бывшего Ленинского) и Корабельного районов Николаева, Артем Ильюк.

«Как вам?», — в одной из николаевских
маршруток №1 вместо заднего стекла — скотч

«СМИ снова показали, в каком ужасающем виде «маршрутки» Николаева возят пассажиров. Давать разрешение на перевозку людей автобусу, где нет стекла, а вместо него — клеенка со скотчем… Это уже слишком! Это — лицо сегодняшней городской власти!» — написал Ильюк.

Он отметил, что обещанных городской властью муниципальных автобусов горожане ждут годами, но достойного транспорта на замену «маршруток» в городе до сих пор нет:

«Нам годами рассказывают о новых автобусах, которые «уже совсем скоро купят и поставят на городские маршруты». И годами чиновники вместе с депутатами не могут договориться. И пока в горсовете они играют в политику, простые николаевцы годами подвергаются опасности — в жару и в холод часами простаивают на остановках, ездят в полуразваленных переполненных «маршрутках». Один из главных стратегических вопросов города годами никто не решает! И, судя по всему, николаевцев попросят подождать еще — а пока пусть ездят в «маршрутках» с целлофановыми окнами!..»

«Я искренне надеюсь, что все чиновники, причастные к организации пассажирских перевозок в Николаеве, понесут строгое наказание. И первым это должно коснуться начальника «транспортного» управления Николаевского городского совета.

В этом вопросе важна консолидация всех представителей власти, но особенно — депутатского корпуса, которому по силам решить проблему, принять стратегическое решение и проголосовать его, ведь средств в бюджете достаточно. Но вспоминая последнюю сессию горсовета, где депутаты не смогли поддержать ни один вопрос, вмешаться должен городской голова и проявить жесткую позицию. И те депутаты, которым не безразличен город Николаев, просто обязаны направить все свои усилия на решение этой проблемы», — добавил Артем Ильюк.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Ильюк, а ты сам то кто? К кому ты причисляешь себя? Ведь ты один из них! А кукарекаешь громче всех!

    1. Ильюк, а ты сам то кто? К кому ты причисляешь себя? Ведь ты один из них! А кукарекаешь громче всех!

  2. Сколько средств николаева находится на депозитах в банках? Может все таки купить автобусы или ждем очередного обесценивания?

    1. По негласному соглашению правления одного из банков и мэра, николаевские деньги размещены на депозите под 1% (!!!) годовых, это десятки , а то и сотни млн. грн., В обмен на это банк предоставляет 100% депозитную ставку на личные средства мэра, находящиеся в этом же банке, а у него их после продажи развалюх на Намыве и пр. скопилось очень немало. Так что, деньги города будут находиться в банке (в частном банке, заметьте). интересно получается, да? вроде бы и не украл, и в то же время использует не по назначению! Поэтому то и блокируются или переносятся на сессиях различного рода решения по благоустройству города (дорог, тротуаров, отлова собак, транспорт, канализация-водопровод, здравоохранение и т.д. и т.п.)

  3. Ага, а твое лицо это, наверное, автомобиль на котором ты ездишь. И оно явно красивое у тебя.

  4. Такое чувство что он на маршрутках этих ездит! Явно у него тачка не меньше бизнес класса!

  5. Что вы Илюк сразу же?Не этого начели возмущаться если бы Пик и ТФТ были государственные а не частные то машины были другие.а так набирают и машины и водителя по объевлению ,,кого попало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button