ОбществоПолитикаЭкономика

До 2020 года: Кабмин продлил запрет на ввоз в Украину российских товаров

Кабинет министров Украины продлил до 31 декабря 2019 года ограничения на импорт некоторых товаров из России с возможностью их продления.

Такое решение было принято на заседании правительства в среду, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

«18 декабря Кабинет министров продлил действие двух разработанных Минэкономразвития постановлений от 30 декабря 2015 года, предусматривающие ограничения на импорт продукции происхождением из России. Постановления предусматривают полный запрет ввоза ряда товаров из РФ, а также продление действия таможенных ставок на некоторые товары из России, которые до 2015 года ввозились беспошлинно», — сказано в сообщении.

Предусмотренные Кабмином меры были приняты с целью противодействия установленным торговым ограничениям на импорт и транзит украинской продукции со стороны России, а также для обеспечения защиты национальных интересов и украинского бизнеса.

Для некоторых российских товаров вместо нулевой ставки, действовавшей по соглашению об установлении режима свободной торговли между странами СНГ, со 2 января 2016 года действует так называемый режим «наибольшего благоприятствования» ВТО, предусматривающий применение более высоких ставок ввозной пошлины.

Также Кабмин продлил действие принятого постановления, которым введен запрет на импорт товаров из РФ, в частности, пищевой продукции (молочной продукции, чая, кофе, пива, алкогольных изделий), косметических средств личной гигиены (шампуней, гелей для душа, мыла), продукции химической промышленности для сельского хозяйства (гербициды, фугнициды, инсектициды, родентициды), хлористого калия, а также железнодорожного оборудования (локомотивы, вагоны и путевое оборудование) и других.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. А какие товары из России можно вообще увидеть? Они же кроме торговли оружием и сырьем больше ничего не умею делать. Трусы себе и то в Китае покупают, пьянь боярышниковая.

    1. А вот и не ври! Месяц, как из России: все завалено продукцией собственного производства и фермерских хозяйств. Сразу говорю, я была не в Москве.А тут полностью задавили своё и давятся теперь гормональным польским мясом и прочим дерьмом из Эуропы!

      1. Кому ты тут пытаешься лапшу повесить?. В наше время у всех есть интернет и ситуацию в твоей России только по публикациям в соц. сетях от самих россиян можно оценить. Ферм нет, коров, свиней, кур - нет, все привозное в лучшем случае из Беларуси, а в основном из Китая. Свой только навоз после себя.

        1. Не надо писать ерунду, у меня родня по всей России живет, там за последние 5 лет подняли сельское хозяйство на серьезный уровень, фермерскому хозяйству России украина может только позавидовать, собственно этим и занимается.

        2. Так ты и судишь по соцсетям, а мы своими глазами видим.И прекратить брызгать слюной от зависти!!!

      1. а ума у тебя не хватает понять, что под ником мужского пола может писать кто угодно ?

        1. Это типа как у тебя под женским ником. Походу ты тоже гермафродит. У троллей совсем крыша поехала, конкретно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button