Общество

Депутат горсовета Ентин предложил ликвидировать в Николаеве коммунальные стоматологии

Депутаты намерены поднять вопрос ликвидации коммунальных стоматологий в Николаеве.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительству, регулирования земельных отношений и экологии, в понедельник, 17 декабря, передают «Новости-N».

На комиссию пришла приглашенная депутатом Анатолием Дюминым директор коммунального предприятия «Стоматология № 3». Дюмин рассказал, что комиссии стало известно об убыточности предприятия.

На это директор сообщила, что убытки действительно были, однако образовались во время руководства предыдущего директора, и за 2017 год они составляли 100 тысяч гривен. Но за 11 месяцев текущего года предприятию удалось «выйти в плюс», заработав 31 тысячу гривен. Однако депутата Дюмина такая «отчетность» не устроила, и он потребовал предоставить подтверждающие документы.

«Вы должны были четко показать документы. Я вам должен на слово поверить? Предоставьте мне документы, и я комиссии доложу, как работает наше коммунальное предприятие», — сказал Дюмин.

На это депутат Владислав Ентин пошел еще дальше, высказав предложение ликвидировать коммунальные предприятия «Стоматология №1», «Стоматология №2» и «Стоматология №3».

«Пусть берут помещение в аренду, платят и работают на благо собственных нужд. Потому что город сегодня не заказывает услуги так, как заказывал раньше — все сегодня идет по тендеру. Сегодня содержать три помещения, самое меньшее 200 кв.м., а на 28-й Армии — больше 1000 кв. м, а по итогу со всех стоматологий получать всего порядка 100 тыс грн в год — ну это смешно. У нас помещения по 50-60 кв. м, и они платят по 10-15 тысяч гривен в месяц», — сказал депутат, отметив, что логично было бы воспользоваться перспективностью этих помещений и отдать их в аренду этим же коллективам, которые занимают их сейчас.

Дюмин такую позицию коллеги поддержал и выступил с инициативой выйти на ближайшую сессию с таким предложением.

«Давайте просто напросто откажемся от них, пусть люди работают, платят нам за аренду, деньги будут идти в город, и все будут прекрасно себя чувствовать», — согласился Дюмин.

А вот депутат Олег Крисенко согласился с коллегами лишь частично — по его словам, прежде, чем что-либо решать, необходимо проанализировать ситуацию и решить, кто в случае ликвидации коммунальных предприятий будет обслуживать социально незащищенную категорию граждан, которые пользовались услугами коммунальных стоматологий.

На это директор Стоматологии №3 заверила, что на сегодня предприятие приняло на льготное протезирование 162 пенсионеров.

В итоге было решено заслушать после Нового года отчет начальника управления коммунальной собственности по деятельности этих предприятий.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Суки депутаты,пломба у часника-2400,в коммун.стоматологии до 800 грн.Добивайте уже жителей .Горите в аду

  2. Сколько вам частные стоматологи пообещали отвалить за решение этого вопроса?Энтин ты сука!

  3. Да. Поубирайте вообще больницы, оставьте только частников. Все просто перестанут доживать до 40.. Потому как лечится будет не за что..... Это просто абзац. 100000 им мало.. а премии по 300000 это норм?? Себе поурезайте зарплату тогда всем хватит!!!

  4. Убрать нахрен частников сделать услуги стоматологи в 200гр пенсам бесплатно и вы увидите доход в бюджет! сколько пенсионеров рвут себе зубы плоскогубцами дома? Энтин наверное в Израиле себе пломбы делает)

  5. дюмин, ентин, крысенко, все партия регионов!говорите рыгов нет?они полностью заправляют всем в городе!для них 100тыс., это в казино на один вечер и то не хватит. у дюмина только недвижимости на десятки миллионов в городе!
    это ж вредители народа!

  6. Большая часть пенсионеров обслуживается в этих стоматологиях, позволить себе часника вряд ли они могут, это такая же поликлиника как и любая другая. Просто следите за врачами многие мимо кассы работают. Посоветовали стоматолога по знакомству, кот работал в одной из комунал учреждений, меня обслужили так в касу официально я ничего не платит все на карман.

    1. У стоматолога есть план сдачи денег в месяц,если даже налом даёте,он потом долаживает до нормативам.Я тоже лечила зуб,врач сказал ему все равно как сдавать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button