Происшествия

В оккупированной Макеевке подросток прыгнул с парашютом с 14-го этажа и разбился (видео)

В воскресенье, 16 декабря, в оккупированной Макеевке с 14-го этажа недостроенного дома прыгнул с парашютом и разбился 15-летний подросток.

Об этом сообщает местный телеграмм-канал «В Макеевке. В Донецке».

Недострой расположен в микрорайоне Солнечный. На прыжок подростка смотрели десятки человек, предположительно, парашют был неправильно сложен и прыгал молодой человек неправильно.

«В том числе родные, снимали прыжок на камеры, но никто не решился остановить малолетнего «экстримала», никто не вызвал наряд «полиции», не остановил — результат на лицо», — говорится в сообщении.

Жители города, отмечают в соцсети, что неоднократно просили забаррикадировать вход, либо обрушить ступени первого этажа заброшенного дома, но местная оккупационная «власть»проигнорировала обращения людей.

С начала года погибший подросток стал третьими ребенком, который погиб из-за падения с высоты.

https://www.youtube.com/watch?v=qvc_tbo38wY

Отметим, что самой низкой высотой для прыжка является 70 метров (25 этажей). На такой высоте успеет открыться спасательный парашют, но даже в этом случае этот прыжок считается самым опасным. Например, для десантников считается минимально допустимой (и тоже опасной) высота в 300 метров.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. На заднем плане умиляет выдержка и спокойствие молодых людей.Такое впечатление,что с периодичностью ,с бутылочкой пивка ,-они просматривают сие прыжки "в никуда".

    Весь этот экстремальный вид спорта всегда настораживал. Даже,летом в плюшку "ссыкаю" садиться. И здесь бедолага исполнил кульбит всем известного Икара.

    Бред и горе родителям.Попал в статистику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button