Общество

Платили за кредит, переоборудовали авто или учились? Осталось 2 недели, чтобы воспользоваться налоговой скидкой за 2017г.

Главное управление ГФС в Николаевской области напоминает, что гражданам, которые в течение 2017 г. осуществили расходы, которые дают право на налоговую скидку, необходимо до 29 декабря 2018 г. подать в фискальный орган по месту регистрации Декларацию об имущественном состоянии и доходах.

Если плательщик налога до конца налогового года, следующего за отчетным, не воспользовался правом на начисление налоговой скидки по результатам отчетного налогового года, такое право на следующие налоговые годы не переносится.

В налоговую скидку можно включать расходы, которые фактически осуществлены плательщиком налога в течении отчетного налогового года и подтверждены соответствующими платежными и расчетными документами, в частности, квитанциями, фискальными или товарными чеками, прибыльными кассовыми ордерами, копиями договоров, которые идентифицируют продавца товаров (работ, услуг) и их покупателя (получателя). В указанных документах обязательно должна отображаться стоимость таких товаров (работ, услуг) и срок их продажи, выполнения или предоставления.

Напоминаем, что правом на получение налоговой скидки могут воспользоваться налогоплательщики, которые уплатили проценты по ипотечному кредиту, перечисляли благотворительные взносы неприбыльным организациям, оплачивали за учебу своих детей, страховали себя и свое семейство, платили за переоборудование транспортного средства на альтернативные виды топлива.

Обращаем внимание, что в результате внесенных в Налоговый Кодекс Украины изменений, расширены возможности граждан на получение налоговой скидки за учебу, поскольку по итогам 2017 года налогоплательщики имеют право воспользоваться налоговой скидкой по фактически понесенным расходам за учебу независимо от того, за какой период учебы осуществлены эти расходы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button