Общество

"Он хочет жить", - крестный отец Вити Веретенкина из Корабельного района попросил о помощи у депутатов горсовета

Крестный отец ученика Николаевской школы №44, девятилетнего жителя Корабельного района Вити Веретенкина обратился к депутатам городского совета с призывом оказать помощь в сборе средств для срочной операции.

Об этом он сказал во время своего выступления на сегодняшней сессии, отметив, что, по прогнозам врачей, без оперативного вмешательства Витя проживет не больше месяца.

«Это ребенок, которого знают в школе микрорайона Кульбакино как будущее нашего государства. Политика для него в 9 (почти 10) лет очень интересна, судьба планеты Земля его очень волнует. Витя посещал школу, библиотеку, дзюдо. В школе его называли «наш маленький депутат», он знал имена большинства политиков в Украине и очень увлекался ими. А теперь это ребенок, который угасает от страшной болезни.

Сумма, которая необходима для лечения, молодой семье не по силам. И вчера, когда я пытался его утешить, он еле вымолвил: «Крестный, иди к депутатам, потому что у них доброе сердце, они мне помогут, потому что я хочу жить, хочу видеть маму, видеть цветы». И вот я пришел», — сказал крестный мальчика.

Также он поблагодарил всех тех, кто помог собрать 150 тыс грн на лечение Вити, но отметил, что всего необходимо 110 тыс долларов на проведение операции в Турции.

Кроме того, крестный отец передал депутатам личное послание от мальчика:

«Быть депутатом – не только законы писать, быть депутатом – людям помогать. Помогите и мне страшную болезнь победить. Вам Бог и я, и моя семья за помощь желаем только добра».

Стоит отметить, что депутаты высказали мысль о том, что они своими силами вряд ли смогут собрать нужную сумму, но готовы принять соответствующие решения, чтобы выделить средства из городского бюджета.

Депутат горсовета Лариса Веселовская предложила обратиться к Мустафе Бозбею, мэру города-побратима Николаева Нилюфер, чтобы он как-то помог в снижении стоимости операции.

Мэр Александр Сенкевич сообщил, что напишет соответствующее письмо своему турецкому коллеге. Также горздраву было поручено подготовить на завтрашнее заседание исполкома информацию о том, каким образом можно выделить деньги из городского бюджета на лечение мальчика.

Реквизиты для оказания помощи:

5168755428085670 Веретенкин Виталий Станиславович (приват)

или
Реквизиты фонда «СОНЯШНИК» #соняшник Р/с 26006060895134
ЕГРПОУ 38086126
МФО 326610

или на карту счет фонда, открыта на главу Раткогло Е.Н. 5169 3305 0865 5930 ПриватБанк (для Вити Веретенкина)

Читайте также: Мальчику из Корабельного района срочно нужна помощь – турецкая клиника ждет его на дорогостоящую операцию

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Завтра приеду с командировки,был по служебной не об ходимостью, дам депутатам реквизиты всех кто находится в ОНКОЛОГИИ на Васляева ,.......... и отправлю нашим депутатам. Ну и посмотрим ........ .Скорее всего один в отпуске, тот в командировке, тот на сессии в Киеве, ну и т.п. и т.д. .....

  2. Какие молодцы.Конечно же им проще переложить эту проблему на турков,чем самим помочь ребенку.Письмо он видите ли напишет о снижении стоимости.Реально бы помогли и был бы +..а так только тратят чужие налоги и продолжают устраивать бардак.Нихрена не могут _ни дорог по человечески сделать,проблема с собаками,питанием и т.д.

    1. Это точно.....Их интересует только кормушка городская, от которой разными методами их пытаются оторвать, поэтому и срываются сессии, и проблемы городские не решаются.....А помочь ребенку никто из них не вызвался лично!!!!!Дай Бог, чтобы ребенок вырвался и зажил счастливой жизнью.. Скорейшего ему выздоровления!!!!

  3. Помогать конечно надо ,крестный отец а где же отец и мать ,нужно сделать реестр всех нуждающихся в операции ,иногда даже 3000 грн могут помочь а их нет,где взять. коммунальный фонд помощи для тех кому нужна операция ,горячая линия для тех кому врач сказал заплатить за операцию и сколько,врач который получает зарплату с налогоплательщиков ФОП и др людей из бюджетных денег выложить на сайте горсовета сколько денег получила каждая больница на лекарства и как потратила

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button