Происшествия

"Маршрутка" сбила школьника на пешеходном переходе в Корабельном районе

Утром в среду, 12 декабря, в Корабельном районе г. Николаева маршрутное такси 17-го маршрута сбила школьника на нерегулируемом пешеходном переходе.

Как сообщают «Новости-N», маршрутка ехала по проспекту Богоявленскому, со стороны ул. Металлургов в направлении проспекта Корабелов. В районе дома № 320 проспект Богоявленский справа налево по ходу движения маршрутки переходил парень. Водитель не сумел вовремя затормозить и сбил его.

В результате ДТП пешеход — 17-летний школьник — был травмирован. «Скорая» доставила пострадавшего в Областную детскую больницу. По предварительным данным, у него зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма и ряд других повреждений.

По словам водителя маршрутки, школьник внезапно вышел на дорогу, из-за чего он не успел вовремя среагировать.

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

    1. Правильно, пешиход должен снизить скорость перед переходом дороги, убедиться в безопасности своего перемещения, а уж потом - переходить проезжую часть.

      Скорейшего выздоровления подростку!

  1. А потому что в школах не учат как переходить дорогу.
    А в правилах написано : выходить на проезжую часть только перед тем как убидились в безопасности !!!!

    1. Какой нах** в школах не учат? Вы видели как эти дибилы летают!? Все машины остановились пропустить пешехода, а водитель на дельфине 17-го маршрута решил проскочить "возомнил из себя шумахера" в левый ряд перестроился и в бочину пешеходу!

  2. На проезжую часть да, а вот на пешеходном переходе остановится должен водитель, я не раз обращала внимания на то что вижу машину в метрах 100 от меня наступаю на пешеходный понимаю что или он остановится и я пойду или же наоборот промчится не заметив что я стою уже на переходе и зачастую происходит так что именно мне приходится пропускать, стою и думаю где же наши видеокамеры и т.д что б наказать водителя за нарушение правил особенно это происходит на старом ДК .

    1. Разве зебра( пешеходный переход) не на проезжой части дороги находиться? Прежде чем умничать- иди в школу- пусть там тебя научат озам! пдд почитай- практика отрабатывалась годами — на таких умных!

  3. Судя по повреждению машины парень вышел на дорогу когда машина уже была рядом, даже если водитель виноват кому от этого легче? Научите детей вниманию и ответственности на дороге и подавайте сами пример.

  4. Удивительно, но современная молодежь уверенна, что любой транспорт должен мгновенно остановить перед появившимся на проезжей части пешеходом. И еще часто ходят в наушниках и капюшоном на голове, ничего не слыша и почти не видя по сторонам, тому пример недавняя авария на ж.д. переезде. Сколько уже на эту тему говорили, а до некоторых так и не доходит. Сначала нужно убедиться, что машины остановились, а потом переходить дорогу.

    1. Он ни кому не чего не должен это пешеход,я водители должны смотреть за дорогой.

      1. З Правил дорожнього руху:

        4.14. Пішоходам забороняється:

        а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;

        б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;

  5. мало того что там переход там и знак "дети",
    дети мать вашу еще не могут правильно оценивать расстояние и другие факторы: тормозной путь и скорость автомобиля , собственная скорость пешехода ,
    а взрослые могут, так что ответственности на данном переходе больше на водителях/

    1. Таким "детям" уже год как права на мопед выдают. То есть с 16-ти лет.
      "Дети" блин
      Сам в бочину маршрутки влупился
      Но в любом случае- скорейшего выздоровления
      А водителю сочувствую и нервов покрепче
      Из-за своей невнимательности пацан и себе, и водителю головняка наделал

      1. Умный? А то что пешеход начал движение когда машины стояли а это говно на дельфине 17-го маршрута вылез в левый ряд (шумахером **** почувствовал себя). А этот подросток обратил внимание на правую сторону, то есть на встречную сторону этого 17 маршрута и всё столкновение, по среди дороги!

  6. Да видел сараи при ,виде полицыии тормозя до 30-ти а когда нет не кого то даже пешиходов не пропускают

  7. Эти людишки постоянно внезапно на переходах появляются. Летишь такой, чтоб лишнюю пятерочку отхватить, а тат внезапный пешеход. Полностью вина пешехода

  8. Фу, какие все комментаторы противные!! А то, что в этом месте и возле ДК нереально перейти по зебре то ничего... Все же спешат, все летят куда то и пофиг, что ты стоишь полчаса ждёшь когда хоть кто то о тановиться! Иногда мчатся, даже если видят, что пешеход пол зебры прошел! Конченые люди пошли..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button