ОбществоЭкономика

НГЗ и новый собственник завода «Океан» попали в проект санкционного списка, зарегистрированного в ВР

7 декабря в Верховной Раде зарегистрирован проект Постановления «Про схвалення пропозицій щодо застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)».

Инициаторами проекта стали нардепы Михаил Головко, Александр Марченко и Олег Осуховский, — сообщает Inshe.tv.

Как сказано в пояснительной записке к проекту, «целью и задачами принятия Постановления является обеспечение предпосылок для принятия решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении персональных специальных экономических мер (санкций) в отношении юридических лиц и физических лиц, перечень которых приведен в Приложении 1 к Постановлению, за создание реальных и с целью предупреждения возможных угроз национальной экономической безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины, нарушения прав и свобод человека и гражданина путем недружественных действий Российской Федерации относительно граждан Украина и юридических лиц Украины, нарушения Российской Федерацией норм и принципов международного права в отношении Украины».

В персональном санкционном списке, помимо известных российских бизнесменов Константина Григоришина, Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга, есть и один гражданин Украины – Игорь Волошин, директор ООО «Торговый дом «Аннона», победителя состоявшегося 3 декабря аукциона по покупке судозавода «Океан» в Николаеве.

К нему предлагается применить такие виды ограничений, как блокирование активов — временное ограничение права человека пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом; предотвращение вывода капиталов за пределы Украины; отказ в предоставлении и отмене виз резидентам иностранных государств, применение других запретов въезда на территорию Украины; иные санкции, соответствующие принципам их применения, установленным Законом Украины «О санкциях» (запрет на установление деловых контактов; приостановления финансовых операций).

Кроме того, в списке юридических лиц, в отношении которых предлагается применить санкции, значится и Николаевский глиноземный завод.

Как видим, если эти санкции вступят в силу, работа завода будет практически заблокирована.

Проект Постановления направлен на рассмотрение Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны ВР Украины.

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

  1. абрамовиич уже свалил с англии. теперь очередь дерипаски.
    нгз очень дешевая раб. сила. дерипаске выгодно в россии закрыть завод, чем нгз. он за нпго будет бороться.

    1. Ты, скотина! Люди где будут работать и на что жить, козёл?! Повыезжали все, кто мог! Остаются алкаши, гопники, старики и дети! Вот чему такая сволота радуется? Что Украину вы развалили?!!

      1. ты вафельница, с нгз люди бегут за границу!на 7-8тыс., не хотят работать!в то время, как дерипаска из страны уволакивает 1млрд. долларов!
        и ты сука думаешь о людях?где то в отделе сидишь и нихуя не делаешь!тут вякаешь, жаба дешевая!боишься, что не кому будет дармоедов с окладами 50-100тыс. содержать. профком во главе с чириком не бежит за границу!чирик 50тыс. в месяц, буштручка 50тыс., а слесаря 8 тыс. !твари!

      2. и не забывай вафля, что нгз окружащие села загадил. сплачивая дань за это токо зеленым, а селянам болт!головы еще мзду имеют с нгз!мрази!

  2. А толку с таких предприятий, раньше они развивать инфраструктуру, платили за ущерб экологии, сейчас мало того что там нищебродские з/п так они ещё огромнейший ущерб несут экологии, водолей хреново спонсируют, порт+НГЗ забили на дорогу вообще. Я понимаю что работать людям не обходимо, но это рабство натуральное и выкачать денег...

    1. А где ещё платят?! Что делать тем, что не могут по каким-то причинам уехать? А то, что катастрофически вырубаются леса, не видите? Что Порошенко выполняет приказ заокеанских хозяев и освобождает Украину от населения,не видите?! Вы вместе с ним уничтожаете страну!!!

        1. Не прячься за цифрами, козёл! Меня твой визг не трогает.И я не имею отношения к НГЗ. Всю Еврожопу снабдили рабами, вместо того, чтобы обеспечить свою экономику. Заглядывай и дальше под хвост америкосам вместе со своим " презиком" Парашей!

        2. Ты, жидовка пархатая, не только к НГЗ не имеешь отношения, но и к Николаеву и Украине тоже. Сидишь с азиопцем( а скорее всего это он и есть под таким ником, ему не впервой) и подливаешь "масла в огонь", мол, все не так. Судя по новостям из массквы, только и речи про Украину. И завод "Океан" оказался крупнейший в Украине и Европе(почему не в мире?) проданным за бесценок. А когда скоты жидо-маскальские купили НГЗ за небольшие деньги, так молчали как рыба. Про свои проблемы там молчат, а как только тронули интересы олигархов русни в Украине, так с истерией завопили. И вообще судя по новостям московии, Россия небольшое, мирное государство, окруженное со всех сторон Украиной.

        3. ты почему не высказываешь это депутатам-хабарникам, прокурорам-хабарникам, судьям-хабарникам?а слесарям обращаешься?они творят беспредел, а люди должны экономику поднимать за похлебку?европу рабами снабдили такие как ты. видать ты хлебаешь из корыта, но оно опусташается.
          а рабы в европе получают в 2раза больше, чем начальник на нгз!

        4. Цыфровик, а ты на НГЗ работаешь, если в курсе всех дел? То, что рабочим копейки платят- это да. Но какое право ты, козлина, имеешь право оскорблять человека, который сказал правду? Не устраивает Чередниченко- почему не созовет трудовой коллектив внеочередное профсоюзное собрание и не переизберете нормального председателя? Небось сам ссышься по углам за путевочку в ЖП раз в пять лет, а тут такой смелый.

        5. уже давно не работаю. чмо. там в основном лизуны остались!понял чайник. этот коллектив никогда не будет бороться за свои права. пока таким как ты в жп дают, сами суки по всему миру летают.
          и еще один хороший тебе весть скажу от имени одного из руководителей: на такую зарплату жить невозможно! значит воруют!на заводе одни воры остались!
          всасывай по глубже, валенок...

  3. Михаил Головко, Александр Марченко и Олег Осуховский приезжайте жить в Николаев :)
    если станет завод, то люди не то что мясо в магазинах покупать перестанут, они перестанут стричься в парикмахерских... 5000 человеееек!!!
    5 тысяч Карл!!! вы видите цепочку событий?
    товары и услуги станут меньше покупать, в разы!
    предприниматели будут в убытке и закроют предприятия. налогов не то что от завода не будет но и от предпринимателей.

  4. Работники завода в заложниках у российских владельцев. Им надо где-то работать и кормить свои семьи. Но будет справедливо если завод рационализирует, пока его ещё не разрушил РУСАЛ как это произошло с Залк в Запорожье.

  5. Боже.какая ненависть к людям я в шоке.А вы вообще в курсе,что если завод встанет и все работники завода останутся безработными.Не смогут кормить семьи.ято еще Облэнерго тоже очень зависит от этого завода.А точнее от выплат.Когда НГЗ остановится,то и все работники Облэнерго останутся без зарплат.Простые люди(имею ввиду)
    Поэтому лучше работать,хоть и за копейки.У некоторых нет выбора выехать за границу по разным причинам.
    И вы сидите тут строчите,все по цифрам рассписываете и плююетесь,а сами наверное и работаете там и язык в одном месте.А тут конечно же ллучше женщину оскорбить.Вот он менталитет какой

    1. я с вами согласен, но я не хочу, чтоб и мои дети за копейки тут работали!почему в той же задры..... польше платят в 2-3раза больше?потому что тут 25лет у власти бандиты!и законы бандитские.
      а страдают люди...

      1. Во Всемирном банке считают, что Украине придется еще повысить возраст выхода на пенсию- а сейчас кто керует- бандиты или как?

  6. С 1 января опять поднимается отопление.Кому бы не принадлежит НГЗ, но хоть какой- то заработок. Развалите НГЗ, что людям предложите? Ты,1,2,3, козёл, короче, вместе с презиком надеешься, что от безысходности люди пойдут воевать добровольно на Восток?! А хрен вам! Народ уже поумнел и видит, где настоящие враги Украины,шкуры!

    1. надеюсь нормальные люди свалят из этой дыры, чтоб не обрабатывать всю петушню воровскую!а петушни здесь развелось столько, что они друг друга будут скоро драть. потому что не ьудет тут слесарей, пекарей, швей!
      так что экономику будешь поднимать не с порохом, так с рыгами, аль с тимохой!и научишься хлеб выращивать, плитку ложить, полы мыть!а не по баням да салонам шляться... коза!

        1. таких как ты дур дешевых я и имею!гей это не ко мне, вафлюга!???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button