Общество

Сенкевич досрочно уволил директора ЖЭКа "Океан", который "не пошел на поводу у "Міста для людей"

Расторгнуты контракты с руководителями ЖЭКов «Океан» и «Зоря»

Цей материал також доступний

Городской голова Николаева Александр Сенкевич досрочно расторг контракты с руководителями ЖЭКов «Океан» и «Зоря». Об этом стало известно во вторник, 11 декабря, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам ЖКХ, — сообщает Преступности-Нет.

Так, член комиссии Владислав Ентин попросил внести в повестку дня вопрос с голоса и обратиться в комиссию по вопросам законности, чтобы там изучили данные распоряжения и выяснили целесообразность таких решений мэра. В частности, Ентин отметил, что причины увольнения были «надуманными и формальными» и связаны они с тем, что руководители ЖЭКов не захотели отдавать обслуживание многоквартирных домов управляющей компании «Місто для людей — Миколаїв».

Чтобы прояснить ситуации на комиссию пригласили начальника управления коммунального имущества Мкртича Мкртчяна, который подтвердил данные распоряжение, но акцентировал внимание на том, что это не политические решения.

— Тут отраслевая составляющая, а не политическая, — сказал Мкртыч Мкртчян.

При этом Владислав Ентин добавил, что согласно распоряжению, договора не продлили по той причине, что руководство ЖЭКов не вовремя подали финансовые планы своих предприятий на 2019 год. На что депутат Олег Солтыс отметил, что финпланы предприятий всегда подаются до 1 сентября, но это в том случае, если они работают в штатном режиме, однако в Николаеве летом провели конкурс на обслуживание домов и большая часть перешла под управление МДЛМ, и следовательно расходы у предприятий должны были сократиться.

— Это потому, что директор ЖЭКа начал работать и заключал прямые договора с жителями, и выполнять Закон Украины, он не пошел на поводу у «Міста для людей». За это его уволили? Они просто не удобны исполнителям, которые лоббируют интересы «Міста для людей», – интересовался депутат Игорь Копейка.

В частичности, депутаты Ентин и Копейка предположили, что теперь на эти ЖЭКи поставят «своих людей», которые будут агитировать переходить на обслуживание МДЛМ.

это наталкивает на мысли о коррупционном сговоре», — написал в нашу редакцию местный житель.

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме, созданной три недели назад. По результатам скандального конкурса жители домов данных районов вынуждены будут платить по 5 — 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

По состоянию на 16 июля заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин подписал все договоры с компанией «Місто для людей — Миколаїв», которая выиграла конкурс на обслуживание многоквартирных домов.

Бывший директор департамента ЖКХ Андрей Палько заявил, что конкурс прошел с нарушениями и отметил, что Александр Репин не имел права самовольно подписывать договоры с управляющей компанией без утверждения исполкома.

17 июля депутаты Николаевского горсовета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, отказался увольнять Репина.

29 августа члены исполнительного комитета Николаевского городского совета поддержали решение об обращении в суд с иском об отмене результатов конкурса на управляющую компанию. Александр Сенкевич единственный проголосовал против этого.

Читайте также:

«За сколько Сенкевич продал горожан?» — пикетчики под мэрией Николаева;

«Договоры между Репиным и победителем скандальных торгов незаконны», — вывод депутатской комиссии.

Отстранить двоих протеже Сенкевича за предвзятый конкурс управляющих компаний — рекомендация депутатской комиссии;

«Тупо скосить бабло»: скандальная управляющая компания готовится собирать деньги с жителей николаевских многоэтажек;

«Объявляем бойкот всем районом!» — жители Корабельного записали коллективное ВИДЕО-обращение к власти

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Директора ЖЭКа «Океан» - в мэры!!! Сенкевича - в дворники!!! пусть изучит работу коммунальных служб изнутри, начиная с рядового. А то, вишь, сразу в генералы, коммунальная бездарь.

  2. Вот сами себя и спалили.Теперь 100% понятно,кто крышует эту недофирму,которая нихрена не делает,а деньги хочет брать
    Сенкевич тоже чмо конченное.Нихрена не сделал.Одни косяки

  3. Ну уничтожит он остатки жэков и что? Все равно все дома уйдут в ОСМД , все равно мисто от нас ничего не увидит и уйдут из Николаева!!! Весь город будет в осмд и мисту здесь больше делать будет не ху!!! Сенкевич, ты об этом подумал????

    1. Какие ОСМД? Половина жильцов - нищие пенсионеры, треть безработных и маргиналов. Как эти ОСМД дома будут содержать? На какие шишы? В наших условиях - это явная афера. И потом, без передачи придомовой территории в собственность жильцов, ОСМД - бессмыслено. А городскую землю просто так никто даром не отдаст.

    2. уйдут к Юрию ( помощника Натальи Горбенко ) Он уже 4 дома себе прихватил и дальше с бабушками клеят бумажки за ОСМД .( Он же входит в организацию мисто для людей ) Николаев превратился в город котором давно нет порядка. Все что хотят то и делают . На мнение людей просто наплевать .

  4. Скоко нового мы узнаем от депутатов! Причем раньше при всех папередниках, которые щас горлопанят, ничего было не добиться. Ентин, солтыс, капейка это ж ворюги, которые на бюджетных деньгах стали бизнесменами и миллионерами!!!!! А капейка вообще уже должен сидеть и гнить в камере!!!!
    Скоро выборы, а голосовать немае за кого!!!!

  5. А мне кажется нашего мера "гнут". Кто крышует- только Порошенко а Сеня отрабатывает вос стаеовление в МЕРЫ.

    1. Гена, ты дурак.
      Нихера не понимаешь, а стараешься написать умные вещи.
      А может ты не Гена, а Сеня? ?

  6. Мисто для людей было создано за 3 недели до тендера здесь и дураку понятнл что это за фирма.Деньги будут брать в 2 раза больше при этом ничего не делать.Где верлятность что это не липовая подставная фирма самого А.Ф С.Ужас что хотят нагло то и делаю нет никакой управы на всех..Сюда бы батька и пускай бы надрал бы всем з...цыЗАДОЛБАЛИ ИЗДЕВАЮТСЯ КАК ХОТЯТ.ТАКОЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЯ ЧТО НАС ХОТЯТ ИСТРИБИТЬ.

  7. скоро выборы. голосуйте правильно. токо рыгов и бют не выбирайте!это злодеи номер один в стране!

  8. лучше голосуйте сами за себя тогда посмотрим кто выиграет,привыкли алегархов кормить,вы хоть раз видели в призедентах страны просто-людина,воот,и я б хотел увидеть,а то понажирали ***льники что в телевизор не влазит но а если влазит то 3Д!Задумайтесь народ!!???

  9. Да нам пофиг кто будет у руля!!! Лишь бы делали что-то!!!!!! А то берут деньги а в подъезд отвратительно зайти, лифто всегда работает с перебоями, крыши текут, с подвала воняет корабельный район артема 52 3 подъезд... на минутку сдаём почти по 200 гривен. 194 гривны. 9 этажей! По 4 квартиры!! Итого 7000 в месяц, почти 84тыщ в год!) простите не дохера ли... ни ремонта ни обслуживания... ступеньки расхваливаются!!! Это просто трындец!!! За эти деньги можно было уже паркет положить в подъезде!!!

    1. Так вот и создавайте ОСМД. И стелите за эти деньги паркет. Кто ж не дает. Будете знать куда деньги деваются. Только выбирайте нормального председателя и бухгалтера.

  10. Да этот СЕНЯ прихвостень ПОРОХА, и он не хочет терять золотые яйца которые несёт "МИСТО ТИПА ДЛЯ ЛЮДЕЙ" но ещё всё в переди, ждите своего слугу народа на "ОКЕАН", то ли ещё будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button