ОбществоПолитика

«Им нужно вжарить по первое число», - Гройсман объявил масштабную проверку "облгазов"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал создание совместной группы для проверки деятельности операторов газораспределительных сетей за сверхначисления для потребителей в платежках за газ.

Об этом он заявил во время Часа вопросов к правительству в парламенте.

«Я подготовил поручение и обращусь к министру энергетики, к Национальной комиссии, которая является независимой, но имеет полномочия для контроля и проверки. Им нужно вжарить по первое число.

Они, монополисты, просто уже сели всем на шею и свесили ноги. Они должны за это платить огромные штрафы, если они издеваются над людьми… Платите только за фактически потребленный газ, платите не более 8,55 грн за кубометр, все остальное является жульничеством со стороны газопоставляющих компаний», — заявил премьер.

В состав комиссии войдут представители Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

Напомним: в октябре жители Николаева получили квитанции от «Николаевгаз Сбыт»с долгом за 3 года.

Читайте также: «Платить только по счетчику»: в ОГА провели переговоры с ООО «Николаевгаз Сбыт»

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Это пипец,творят,что хотят.Плачу всегда по счетчику и по тарифу .Иногда кидаю сверху.Сегодня захожу в личный кабинет и смотрю "долг 1000 грн с 2015-2018 года.Это как так они чудят?Платим же по тарифам газа,они ж даже в книжках их пишут.
    Что за беспредел?

    1. облгазы это сборище сепаров путлероидов!! вот они и гадят, накаляют обстановку специально таким образом расшатывают, сеют ненависть!! не только под первое очко, а еще и шкуру содрать и за забор в ватастан!!
      Все службы обязаны работать для людей, что бы они были довольны, сыты и счастливы!! Если этого не делают, значит они работают на агрессора, ликвидировать их и назначить людей в корне заинтиресованных в сильной Украине!!!

  2. товарищ псевдоляшко, вы на юге не в моде. iдiть в ато, фоткайтесь там на показуху . вам тут не рады

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button