Николаевец стал чемпионом мира по самбо среди кадетов, победив в финале россиянина

В среду, 5 декабря, в сербском городе Нови-Сад прошел чемпионат мира среди кадетов по самбо, на котором победил спортсмен из Николаева.

Об этом сообщает «НикСпорт».

Единственная для Украины золотая медаль на чемпионате была завоевана николаевским спортсменом Сергеем Неботовым. В категории до 66 кг он одержал победу над российским спортсменом.

Сергей Неботов является воспитанником спортшколы «Динамо», его тренер – Владимир Москаленко.

По результатам соревнований украинская сборная завоевала 15 медалей. В общекомандном зачете сборная Украины по самбо заняла 2 место.

8 комментариев

1. Опубликовали только потому , что в финале выграл русского , если бы было иначе , даже никто не узнал бы ! А что в Украине такая сильная команда самбо ? Никогда не было информации по чемпионам по самбо. , А здесь раз и чемпионы , 15 медалей сразу , какой то колхозный турнир провели , а пишут чемпионат мира !

1. А если бы еще Российский спортсмен получил травму в результате поединка, то новость была бы топовой на всех новостных лентах украины. Самому спортсмену лично бы синеликий наш дал хэроя украины.
      У меня вопрос к господам журналистам, жертвам украинской системы образования, ну к чему так изгаляться и пытаться прогнуться под власть и реалии времени тем самым вы вызываете к себе отвращение нормальных здравомыслящих Украинцев.

1. Ты свое имя умудряешься написать с маленькой буквы , о чем ещё с таким , как ты вести разговор ! Твой максимум оскорбить на пустом месте человека , вот ты герой !

2. В командном зачете Россия набрала самое большое количество золотых медалей и уверенно заняла первое место как у юношей, так и у девушек.

3. '...он одержал победу над российским спортсменом'. И 'В общекомандном зачете сборная Украины по самбо заняла 2 место'. -то, что 1 место заняла сборная России скромно умолчали...