Политика

«Да не прячься за николаевцев, ты, фраер блин», - депутаты горсовета поскандалили на комиссии ЖКХ

Во вторник, 4 декабря члены постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Николаевского горсовета поругались в ходе заседания из-за вопроса по согласованию программы по обращению с бездомными животными в городе, которую разрабатывал директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобродский.

Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ».

На комиссии не в первый раз возникают перепалки в ходе рассмотрения этого вопроса. В частности, депутата от фракции «Оппозиционный блок» Игорь Копейка отказывается рассматривать его, так как ранее на сессии депутаты рекомендовали городскому голове Александру Сенкевичу отстранить с должности Голобродского, по указанию которого на предприятии усыпили более 70 собак.

Однако, согласно регламенту, депутаты не могут отстранять чиновников от занимаемых должностей, а могут порекомендовать мэру, сделать это. Но Сенкевич данную просьбу депутатов не выполнил.

В начале рассмотрения вопроса, Копейка поставил ультиматум: если докладывать будет Голобродский, то он с комиссии уходит.

«Мне тут делать нечего, слушать человека, которого сессия отстранила от занимаемой должности, я не буду», — заявил Копейка.

Депутат Александр Репин, которого также на сессии депутаты рекомендовали мэру отстранить с должности замдиректора департамента ЖКХ, отметил, что сессия не имеет права никого отстранять.

Чтобы прекратить споры между депутатами, глава комиссии Алексей Лепишев данный вопрос на голосование, однако депутаты Игорь Копейка и Александр Гусев (оба – «Оппозиционный блок») встали со своих мест и покинули зал.

Секретарь комиссии Олег Солтыс отметил, что решение комиссии как такое есть, ведь в момент голосования Копейка и Гусев находились в зале, но отказались голосовать, трое членов комиссии проголосовали – «за» и один воздержался. Солтыс добавил, что сегодня-завтра оформят протокол заседания комиссии, для того чтобы как можно скорее вынести вопрос о принятии программы на сессию.

Александр Гусев

 

Однако этим все не закончилось. Когда глава комиссии Алексей Лепишев предложил Копейке вернуться на заседание и продолжить дальше по повестке дня, вновь начался конфликт. Копейка заявил, что если данное голосование будет запротоколировано, то он опять же покидает комиссию, на что члены комиссии ему ответила, что решение принято. После чего Копейка вновь встал, чтобы покинуть заседание.

«Если вы собираетесь внести это в протокол, то считайте, что вы сорвали сегодня комиссию. Нас не было на комиссии, все вы сорвали комиссию… У вас не было кворума. Алексей Александрович, вы удачно сорвали комиссию», — заявил Копейка, обращаясь к Лепишеву.

«Если вы будете так шутить, то мне в этом цирке делать нечего!», – заявил Копейка.

«Так, вы тоже дома оставляйте свое хамское поведение в отношении николаевцев, жителей города», — отметил Лепишев.

«Слушай, да не прячься за николаевцев, ты, фраер блин», — сказал Копейка.

«Слушай, хамло ты блин в придачу», — ответил ему Лепишев.

«Ты что-то хочешь? Пошли (поговорим – прим.)», — заявил Копейка и вышел из зала заседания.

Однако Лепишев остался на своем месте, а комиссия закрылась, так как не хватало кворума для принятия решений.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=HSKmeczGV-s

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Детский сад какой то!!!! Хуже чем на базаре торговки.....Мало того что за целый год ни одного нормального перераспределения (одни собаки и Жеки на повестке дня) так вы ещё и в декабре не можете принять решение в интересах города.....А потом будут во всех изданиях рассказывать, что деньги не могут вовремя использовать школы, сады........А вы, что-то сделали для того чтобы вовремя ремонты делались, закупался товар?????Не депутатский корпус, а одно название....

  2. Захотел - ушел, захотел - не пришел, если ты не можешь высказать свое мнение, уволься и не тормози процесс. Мнение горожан не учитывается совершенно, выясняют отношения между собой и не важно от какого блока, это люди такие - вступить куда-нибудь, то ли в партию, то ли в дерьмо, ни за что не отвечать, только амбиции. Правильно - СТАДО.

    1. Думай не думай, а это не поможет. В списке, который выносится на голосование, нет достойных кандидатур. Жлобы во власти не подпустят на пушечный выстрел нормальных людей к этому списку. Все принципиальные решения принимаются властью до выборов. Людям же предлагается выбрать из разных сортов дерьма.

  3. Капейка вор и хабарник!!!!! И эта гнида ещё диктует условия!!! Тебя народ давно за решеткой желает видеть, а ты сука до сих пор бюджет деребанить! Тварь рыговская!
    Идём выйдем! Упырь гнилой!

  4. Почему капейка ещё не сидит?
    Под залог сука вышел и снова грабит город!
    Судьи продажные!!!!

  5. Копейка должен сидеть как коррупционер или, как минимум, должен быть отстранён от депутатской деятельности как лицо, дискредитировавшее самого себя и потерявшее доверие избирателей. Почему это хамло и падло до сих пор имеет право голоса и определённый вес в депкорпусе? Почему оно продолжает мутить и пилить? Алло, "власть народная", вы что ему позволяете? вы хотите, чтобы народ сам с ним разобрался? Или приопустите его, или самосуды охватят всех и вся !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button