Политика

"Будут сделаны выводы, в том числе, кадровые", - мэрия Николаева о некачественной уборке тротуаров от снега

Власти Николаева не удовлетворены работой администраций районов, в которых плохо убраны от снега территории вокруг остановочных комплексов и тротуары.

Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщил заместитель городского головы Александр Омельчук во время брифинга, передает «Преступности.НЕТ».

Директор КП «ЭЛУ автодорог» Наталья Горбенко, комментируя ситуацию с уборкой тротуаров, отметила, что сотрудники ее предприятия убирают Центральный район, поскольку администрация этого района наняла их в качестве подрядчика, а за остальные районы «ЭЛУ автодорог» ответить не может.

«Уборкой остановок и остановочных комплексов в городе занимаются администрации районов. В частности, «ЭЛУ автодорог» по подряду у Администрации Центрального района чистят остановки, остановочные комплексы в Центральном районе. У каждого из районов города есть свой подрядчик, который делает ту работу, о которой вы говорите – убирает снежные валы, чистит остановки и тротуары», — отметила Горбенко.

Александр Омельчук, в свою очередь, заявил, что замечания по спальным районам в вопросе уборки тротуаров и остановок для горожа, есть, в связи с чем будут сделаны «кадровые выводы».

«Спальные районы действительно отрабатываются районами по привлечению подрядчиков на эти работы. Качество выполнения работ, безусловно, вызывает нарекания, будут проанализированы, сделаны выводы, в том числе и кадровые», — сказал Омельчук.

Стоит отметить, что за сферу ЖКХ, в которую входит и уборка улиц, в Николаевском горсовете отвечает вице-мэр Юрий Степанец, который в ходе рабочего совещания, которое прошло утром 3 декабря, выразил свое неудовлетворение работой Службы автомобильных дорог на областных дорогах. Однако на самом брифинге за сферу Степанца отчитывался вице-мэр по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. кадровые? Я вижу другой расклад вещей, скоро люди те что убирают за 120 евро в месяц улицы пошлют все нафиг и забьют на эту работу.Уже никто не хочет работать за такие деньги, но остались в основном алкоголики которым хватает на 100 грамм, а инвалиды и пенсионеры вынуждены работать потому что никуда не возьмут раз, пенсия нищая два.

  2. а еще вижу людей которым насрать, и дальше своей хаты они ничего не видели.Вот кто останется

  3. Видимо, в корабельном районе Цуканов не успел заключить договор на уборку улиц от снега до 200 тыс. грн. Снег недолго лежал + выходные. Или подрядчику (очередному ФОП) неинтересно, это же снег, его нужно убирать везде, а не в отдельном месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button