ОбществоПроисшествия

"Состоялась серьезная авария": в Николаеве на сутки без тепла остались жилые дома, больницы и учебные учреждения

Из-за аварии на теплосети Николаевской ТЭЦ, которая произошла в эти выходные на углу ул. Радостной и ул. Корабелов, без тепла останутся около 200 домов, 8 детских садов, 7 школ, 8 учебных заведений и 14 медицинских учреждений.

Об этом в понедельник, 3 декабря, во время рабочего совещания под руководством первого заместителя городского головы Владимира Крыленко сообщил вице-мэр Юрий Степанец, — сказано в сообщении Николаевского городского совета.

 «Состоялась серьезная авария. Ремонтные работы начинаем сегодня, когда наблюдается потепление. Сегодня на сутки планируется ограничить теплоснабжение в 200 объектах жилой и социальной сферы.

Чтобы максимально быстро ликвидировать аварию, будут привлечены специалисты МКП «Николаевводоканал» и КП «Николаевоблтеплоэнерго». В связи с ограничением теплоснабжения, рекомендуем руководству объектов социальной сферы принять меры по сокращению рабочего и учебного дня», — сообщил Юрий Степанец.

Тепловики также обнаружили дефект на подающем трубопроводе в тепловой камере на углу улиц Корабелов и Радостная.

«Сегодня, начиная с 9 утра, специалисты ТЭЦ постепенно будут отключать абонентов центральной части города, а дальше проводить откатку воды из тепловой камеры и обезвоживания трубопровода. Ориентировочное время отключения — 24 часа», — сообщает Николаевская ТЭЦ на странице в соцсети Facebook.

Стоит отметить, что среди отключенных от теплоснабжения заведений значатся Николаевский национальный университет имени Сухомлинского, Николаевский техникум железнодорожного транспорта, Колледж культуры, Музыкальное училище, ДЮСШ №6.

ВСЕ АДРЕСА, по которым планируется отключение отопления, можно посмотреть ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. И это только начало зимы. Интересно за что повышение тарифов. И так вот всех сферах. За что берётся руководство там одна разруха и поднятие цен. Может хватит уже воровать????

  2. Что значит начинаются работы,когда ожидается потепление?тоесть если б температура не подняоась на 3 градуса,нихрена б и не делали?и люди мерзнут и потом по платежкам платить будут также неадекватно.
    Такое только у нас в стране может быть.
    За что не берутся-все херово

  3. Авария происходит, а состояться могут заседание, выборы, совещания и т.д.
    Редактируйте и корректируйте текс,не ленитесь!

    1. А свой "ТЕКС" пересмотреть не хочешь? Цитаты (или ты кавычки не заметил?) подаются так, как их сказали. Поезжай, расскажи о правилах русского языка вице-мэру Степанцу ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button