Происшествия

В России сошли с рельсов 35 вагонов с военной техникой

Крупное ЧП произошло вечером 30 ноября на границе Тюменской и Омской области. На Транссибе с рельсов сошли вагоны, перевозившие военную технику. Все случилось на станции Магнут около полуночи в районе двухпутного электрифицированного участка Называевская — Ишим. Происшествие уже подтвердили военные. Известно, что с рельсов сошло 35 вагонов. Некоторые из них перевернулись — в емкостях перевозили мазут.

— 30 ноября при сходе с рельсов товарного поезда в Омской области сошли несколько платформ с гусеничной военной техникой, следовавших в железнодорожном составе на ремонтный завод, — говорится в официальном сообщении пресс-службы Центрального военного округа. — Никто из личного состава караула не пострадал. После проведения ремонтно-восстановительных работ платформы с техникой будут отправлены к месту назначения.

Ликвидированы ли последствия аварии на Транссибе, пока не сообщается. Было известно о повреждении рельсов и контактной сети железнодорожной ветки. Военные посылали на место происшествия восстановительные поезда. В этом месте проходит ряд пассажирских составов. Так что в движении поездов, следующих через станцию Магнут, возможны задержки в движении. Об этом уже заявили в Западно-Сибирском отделении железной дороги.

— Ожидается задержка на станции Омск-Пассажирский следующих пассажирских поездов: №56 Москва – Красноярск, №76 Москва – Нерюнгри, №118 Москва – Новокузнецк, №96 Москва – Барнаул. По предварительным данным, задержка поездов может составить от часа до 4 часов, — прокомментировали ситуацию в ведомстве.

По факту схода вагонов с рельсов заведено уголовное дело.

omsk.kp.ru

Читайте новини першими

Связанные статьи

21 комментариев

  1. "Экспресс Киев-Борисполь сломался на второй день после запуска."
    "Поезд Лисичанск-Ужгород протаранил грузовик на переезде."

      1. Нах.... лезть в чужую страну? Чего не лезите в Сомали? Там каждый день какая то фигня случается. Смотрите лучше что у нас происходит и как нас обворовывают свои же правители

  2. Корабел инфо нехуй писать, своих новостей нет, и переписуют разную хуйню, чю ю ща удалят комент, но хоть пару человек прочитает. Это гниль переписывающая с других сайтов, и на просмотрах и коментах подымает бабло !!! ... .

  3. Для азиопських качконосов с лишней хромосомой объясняю - крушение вагонов с военной техникой, увы, случилось. У меня подозрение, что это не случайность. Во первых, гусеничной технике, военного предназначения, к примеру танкам, в тех краях кроме хранения делать больше нечего. Исходя из этого, во вторых - данную технику везли не на ремонт, как глашатает кремлевская пропаганда, а как раз для применения в Украине, ибо это наступательное вооружение, а не оборонительное, а обороняться рашке как бы не от кого, Америка и НАТО пока еще не нападают. Почему эта техника хранится в Сибири, а не в пределах пограничных территорий, также объясняю - это "уловка" еще Советского руководства, спрятавшего танки в Сибири, когда шло сокращение вооружения в Европе и они тоже этот документ подписали. Правда в отличии от стран НАТО, они не сократили, а спрятали в Сибири всю эту технику. В Донбассе она уже применялась не раз, когда из Читы перебрасывались танки на транспортных самолетах, что бы меньше было видно. Но шила в мешке не утаишь.

    1. Если ты, городовой, такой гений по разведыванию вражеской тактики, объясни нам, в чём заключается идея подрыва военных складов? Это такой метод укрепления обороны или хитрый тактический ход для одурманивания противника?

      1. Неужели это нужно объяснять? Может еще объяснить почему на войне стреляют? Мда... Занавес!

        1. Ты дурачком прикидываешься или не знаешь что в собственной стране происходит?

  4. На хрена нам знать, что у соседей плохо, ЕСЛИ: В Николаеве на зловонной улице Лесковой 6-летний мальчик провалился в люк.
    Что по этому поводу скажешь, вышеотгавкавшийся селюковый?

    1. нам не надо. а вот у них токо про украину и болтают. в основном по цт тв . сомневаюсь, что ты не смотришь.

  5. Редактор корабел инфо думает о чем бы написать : Тааак что тут у нас - в Киеве факельные шествие - ну это не интересно, в Харькове очередное кровавое ДТП - это таже так себе, в Николаеве полный беспредел с бандитами - это не то что хочет услышать настоящий патриот, в России подрались два бомжа - О вот оно про это и напишем! П.С. ДБ!

  6. Ну вот собственно и видно кто откуда вещает на сайте и кто за кого переживает. Пророссийскую троллятину и представлять не нужно, стоит почитать коменты.

  7. служил в россии в 90-х, армия по дисциплине ничем не отличалась от украинской. офицеры и прапоры не пили, а бухали в открытую!
    палканы строили дома себе за счет части и солдат эксплуатировали.
    это две страны, в которых 450 депутав миллионеры. президенты миллиордеры.
    путин самый богатый чел. в мире!его состояние в 2009 состовляло около 130миллиардов $!!!пороху очень далеко до путлера...

  8. служил в россии в 90 х. армия по дисциплине ничем не отличалась от украинской. офицеры и прапоры не пили, а бухали в открытую.
    палканы строили коттеджи себе за счет части и солдат эксплуатировали.
    это две страны, где 450 депутатов миллионеры, а презы миллиардеры. путин еще в 2009 году был самым богатым в мире. его состояние было около 130миллиардов!попоху очень далеко до него.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button