Общество

В Николаеве не почистили дороги от снега - водители фур сами купили соль в магазине, чтобы сыпать ее под колеса

С первым снегопадом в Николаеве появились и проблемы на дорогах.

То, что дорожные службы, вопреки бодрым заявлениям руководства города, в очередной раз сели в лужу — это дело привычное. Так, на подъеме по ул. Никольской, возле пединститута, как всегда, буксуют фуры — дорогу здесь никто и посыпал. Для того, чтобы проехать, водители сами покупают в ближайших продуктовых магазинах килограммовые пачки соли и высыпают ее под колеса.

Именно такой момент зафиксировали корреспонденты «Новостей-N». Напарник водителя большегрузного ДАФа вместе с патрульными полицейскими купили в ближайшем продмаге десяток килограммовых пакетов поваренной соли и высыпали ее под колеса авто, в надежде, что забуксовавшая фура все-таки сумеет выехать на горку.

Куда подевалась соль, которую, по словам руководства города, в «в достаточном количестве» закупили для борьбы с гололедом еще летом, остается неизвестным.

В том числе и в Корабельном районе даже центральные дороги от снега не почищены:

Также на перекрестке пр. Богоявленского с улицей Океановской застряла на подъеме фура.

Как известно, уборкой дорог от снега в Николаеве занимается коммунальное предприятие «ЭЛУ автодорог», которое возглавляет депутат из Корабельного района, партийная соратница мэра Сенкевича Наталия Горбенко.

Напомним, мы писали:

Сенкевич наградил свою соратницу по партии Горбенко в конкурсе, к которому она не имеет отношения

Сенкевич хочет давать деньги без торгов КП «ЭЛУ-автодорог», возглавляемому депутатом от “Самопомощи” из Корабельного района;

Патрульные составили админпротокол на «ЭЛУ автодорог», которым руководит депутат от “Самопомощи” Горбенко;

Депутат горсовета Горбенко считает нечестным отдавать в горбюджет 50% прибыли коммунальных предприятий

Читайте новини першими

Связанные статьи

23 комментариев

    1. По города и Корабельному району кучи опавшей листвы в каждом дворе, ливневки вдоль переезда засыпаны грязью и мусором. Не район- а свалке. Хуже никогда не было. Европа, мать ее за ногу. Возле призывного с ЯНВАРЯ река из г о в н а. Цуканов, какого хрена т ы свое кресло просиживаешь и зарплату с наших налогов получаешь????

  1. Для тягачей не существует зимней или летней резины. И соль под колеса сыплет напарник, так как дальнобои, в основном, по двое работают. Взялись обсуждать тему. Специалисты. Один читать не умеет, другой чушь несет про зимнюю резину.

  2. Удивляюсь, Николаев!!!Как будто только и ищите на кого вылить грязь,кого пообсуждать?Вот интересно что хорошего сделали вы для нашего города что имеете право так говорить,а если вас посадить на место администрации и каждый день про вас будут говорить какие вы "какашки"с каким желанием вы будете жить?! Почему вы видите только плохое,или верите во всякую "чушь"и "сплетни" ?! Сколько всего для нас делает администрация,маленькими шажочками но делают...,они не боги и не могут быть совершенными людьми,они обычные люди как и мы с вами просто имеют должность публичную,но наш народ я бы сказала менталитет наших людей привык только осуждать и видеть только плахое. ....Николаевцы будьте добрее , просыпаетесь с хорошим настроением,имейте терпение и научитесь хвалить людей рядом живущих,находите в них хорошие качества!!! Извините,если что....

  3. А за что хвалить то ? За дороги хорошие?За отсутствие света у людей, а мер язык не может вопрос с Гуртожитком решить.За то что он не знал куда деньги деть и их забрали у Николаева !!! Или же за Мисто для людей, о каком уважении ресь идет то.А дороги должны чистится сразу именно так делают в Европе , а у нас как в Европе могут быть только цены на газ, електроенергию и продукты питания((

  4. горбенко у дома снег убрала и достаточно...
    а вообще у нее по декларации море недвижимости в киеве. на фиг ей николаев!

  5. По "Металлургов" скользко- никто до сих пор не посыпал. Думаю, что это не единственная опасно скользкая улица в районе. Тротуары в Корабельном ВСЕ СКОЛЬЗКИЕ! Проспект убран, но этого мало, при том, что заявлялось об абсолютной готовности к снегопаду. Оценка жителей- НЕУД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button