Экономика

У Сенкевича посчитали, что на достройку приобретенного за 11 млн грн здания на Намыве нужно более 40 млн грн

Управление капитального строительства Николаевского городского совета посчитало, что на достройку приобретенного горсоветом здания на улице лазурной за 11 млн грн нужно еще 40 млн грн.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал депутат Николаевского горсовета Павел Зоткин.

«Чиновники УКС, докладывая ситуацию по недострою Намыва, купленного городской властью за 11 миллионов гривен, проинформировали депутатов бюджетной комиссии, что никакая реконструкция объекта с юридической точки зрения невозможна. Проект будет называться «Новое строительство». По предварительным расчетам представителей капитального строительства, только комплект бумаг для начала работ, будет стоить бюджету до 2 миллиона гривен. Стоимость же непосредственно работ по строительству вероятно превысит 40 миллионов гривен. Депутаты попросили юридический департамент дать справку — что же тогда чиновники купили за 11 миллионов», – написал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2017 году Николаевский городской совет приобрел здание на Намыве (под размещение там Дворца культуры) у фирмы «Житло-Буд Південь» за 11 миллионов 206 тысяч гривен. В тоже время согласно материалам следствия, фирма «Житло-Буд Південь» в 2013 году купила эту стройку за 569 тысяч 100 гривен. Изначально там должен был появиться банк «Столица».

Читайте также: Сенкевич не остался в стороне: недострой в Николаеве – как украсть 11 миллионов из бюджета за считанные дни

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Все возмущены, все знают, депутаты добро дали на покупку этого "недостроя".....и что???? Кроме разговоров, что???

  2. Чтоб вы так снег чистили, как комментарии, "демократы" вы наши....
    €-пеец
    30.11.2018 в 15:19
    Чё удивляемся? У себя за деньги горожан можно купить хоть чёрта лысого по тройной цене. А чтобы горожане не возмущались, ввести военное положение и запретить им протестовать.
    €-пеец
    30.11.2018 в 15:32
    Вот что пишут "НОВОСТИ N" 30 ноября 2018 г.:
    "Во всей этой истории важнейшим является вопрос: в чьих карманах осели «лишние» миллионы, которые были переплачены из бюджета за недострой на Намыве? О сумме можно спорить, но даже по самым скромным подсчетам она составляет не менее 7 миллионов. Кто «заработал» на городском бюджете? Чиновники? Депутаты? Мэр Сенкевич? Продавец развалюхи? Дать ответ на это вопрос не просто — как уже было сказано выше, организаторы аферы старательно спрятали концы в воду. Понять в этой афере если не всё, то очень многое можно, если вспомнить крылатое выражение, столь любимое в Древнем Риме: «Is fecit cui prodest» — «сделал тот, кому выгодно».
    Существует, как минимум, один человек, без которого провернуть данную сделку было невозможно даже теоретически. Это — городской голова. На тот момент им был Александр Сенкевич. Согласитесь, трудно представить себе ситуацию, когда из городского бюджета тратят 11 миллионов на покупку чего бы то ни было, а мэр города об этом не знает."

    1. Ты бы еще из прошлогоднего "архива" выставил свои удаленные высеры. Сходи попей боярышника, качконос из азиопии.

  3. а все крышут прокуратура и суды!это продажные и ненасытные твари, из-за которых весть бардак в стрвне...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button