Общество

Правоохранители задержали николаевца, который «заминировал» общежитие в Корабельном районе

В четверг, 29 ноября, на спецлинию «102» поступило анонимное сообщение о том, что в Николаеве по ул. Радужной через полчаса должен произойти взрыв в здании общежития. Правоохранители оперативно задержали подозреваемого в «минировании».

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

На месте происшествия работали специалисты взрывотехнической и кинологической служб ГУНП, сотрудники следственно-оперативной группы и руководство Корабельного отдела полиции, ГСЧС, патрульные полицейские, а также скорая медицинская помощь.

Правоохранители оцепили район возможной опасности и эвакуировали граждан, находившихся в здании.

Специалисты провели тщательное обследование общежития и прилегающей к нему местности. Устройств или предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, не выявлено.

Принятыми мерами полицейские оперативно установили личность правонарушителя. Им оказался 35-летний местный житель, который был доставлен в участок.

Действия мужчины квалифицируются по признакам ч. 1 ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет .

По процессуальному руководству местной прокуратуры будет решаться вопрос о сообщении правонарушителю о подозрении и избрании меры пресечения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button