ОбществоПолитика

Совет обороны Николаевской области утвердил мероприятия по введению военного положения в регионе

Совет обороны Николаевской области обсудил и утвердил основные мероприятия по подготовке и введению военного положения на территории Николаевской области.

Это произошло вечером 28 ноября во время заседания совета обороны, сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

Среди неотложных вопросов, которые обсуждались на заседании – обеспечение общественной безопасности, усиление охраны важных объектов социальной и экономической сфер, определение порядка действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Мы плодотворно работали в течение нескольких лет, поэтому мы не просто готовы, а с пониманием относимся к тем вызовам, которые сегодня стоят перед общиной Николаевщины, перед нашим государством и обществом. Мы на сегодняшний день сплоченные, единые, и у нас есть четко определенный план первоочередных действий, которого область будет придерживаться», — отметил председатель ОГА Алексей Савченко, возглавляющий совет обороны области.

Председатель ОГА отметил необходимость усиления охраны государственных зданий, учреждений социальной сферы, а также мест большого скопления людей.

«Отдельно обращаюсь к СМИ с призывом способствовать нам и предоставить возможность объяснить жителям и воплотить в жизнь те пункты распоряжения, согласно которому мы дальше будем двигаться и действовать соответствующим образом», прокомментировал глава области», — сказал он.

Кроме того, Алексей Савченко обратил внимание общественности и средств массовой информации на недопущение фиксации и передачи информации о передвижении военной техники и военных подразделений на территории Николаевской области.

https://www.facebook.com/mykoda/videos/268169217224081/

 

Напомним, что 26 ноября депутаты проголосовали за введение военного положения в Николаевской и других «опасных» областях.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. И повезло ж с губернатором.Жизнь готов он положить в первую очередь чужую ради власти,которой пофигу на свой народ.
    Вчера ребенок пришел и говорит "учительница рассказывала про военное положение и что могут на нас напасть".Во 2 классе в 8 лет детям еще об этом только и думать
    Это капец

    1. А про то откуда берутся дети еще не рассказали ребенку? Вы хотите оградить от всех бед?

      1. А у вас есть дети??вы хоть примерно понимаете мышление,развитие ребенка,переживания и т.д. в 8 лет?
        Вы считаете,что в 8 лет им обязательно знать про военное положение?что может быть если нападут и т.д?зачем ?
        Чтоб ребенок не спал потом или еще чего?
        Они в этом возрасте еще в деда Мороза верят

  2. Ну ничего у нас командо Арнольд приедет розрулит ситуацию в нашем городе, а савченко хлопать будет в ладоши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button