Общество

В меткости соревновались автомобилисты НГЗ

Последнее воскресенье октября все автомобилисты отмечают свой профессиональный праздник. На промплощадке НГЗ профессиональные праздники отмечают по-особенному. Поздравления, награждения, чаепитие, выезд на природу, а ещё – спортивные состязания. К Дню энергетика традиционно проводится турнир по теннису, а к Дню автомобилиста решили провести соревнования по стрельбе из пневматической винтовки между командами УТТ НГЗ и АТС Сервисного центра. Нашей автотранспортной службе впервые пришлось участвовать в подобном турнире. Вначале было много скептиков, даже сложно было набрать команду из 10 человек. Но по мере приближения соревнований коллектив автотранспортников воодушевился и собрал достойную команду.

Соревнования проходили 23 и 24 октября в центре досуга физической культуры и спорта. Первый день прошёл успешнее для нашей команды, на второй – удача сопутствовала нашим соперникам. Но в командном зачёте, с результатом 295 выбитых очков победителем стала наша сборная команда. Команды УТТ завода, с результатом 256 очков стала второй.

Хочется отметить лучших стрелков турнира. В личном первенстве среди работников АТС первое место занял Алексей Давыдов (41 очко), второе – Николай Бих (39 очков), третье – Александр Карпенко (35 очков). Среди транспортников завода лучший результат у Владимира Кусковского (37 очков), вторым стал Илья Мишенин (33 очка), а на третьем месте Владислав Танасевич (31очко).

26 октября в красном уголке ТСЦ состоялось награждение победителей и участников соревнований. Председатель профкома промплощадки НГЗ Александр Чередниченко вручил победный Кубок и Дипломы представителям команд-участниц, а ребята, занявшие призовые места, были отмечены Почётными грамотами и денежными премиями.

Хочется выразить благодарность организаторам спортивного праздника в преддверие Дня автомобилиста и пожелать всем успехов, здоровья, достойной зарплаты, а главное – мира и благополучия в наших домах, и в нашей стране.